LOT 824 - 843 / 855
Lot nr.
824 MARTENS G.A.
Christ. Plâtre patiné. Signé et daté 1938.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
825 BUSTE DE VOLTAIRE
Bronze. Socle en marbre.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
826 ANGE A LA CORNE D´ABONDANCE
Bois sculpté et polychromé. Travail italien. 20e siècle.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
827 PAIRE D´ELEMENTS
Bois sculpté. Socles en plexi. Travail indien.
ESTIMATION

 € 20 - 30
828 STATUETTE DE JOHANNES PAULUS II
Sculpture en plomb. Signé.
ESTIMATION

 € 20 - 40
829 COPPENS M.
Mains - Mère et enfant. Deux sculptures en bois sculpté.
H : 46 et 35 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
830 CANEEL JEAN
Nue debout. Ciment coloré. Signé.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
831 MOINE
Bois et ivoire sculpté.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
832 QUATRE PETITES TÊTES
Grès sculpté. Traces de polychromie.
ESTIMATION

 € 40 - 60
833 ANONYME
Divinité. Bois sculpté. Travail oriental.
30 x 19 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
834 STATUE DE GEURRIER
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 50 - 100
835 CHARLIER G.
Mineur assis. Plaque en bronze. Socle en marbre. Signé.
H : 38 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
836 STATUE
Terre cuite. Femme enceinte. Signature.
ESTIMATION

 € 70 - 100
837 TÊTE D´ANGE
Bois sculpté et peint.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
838 ELEMENT DE PROUE
Bois sculpté. Socle métallique. Travail oriental.
H : 114 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
839 NAAR DESCOMPS JOE
Danseuse. Bronze patiné.
H : 27 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
840 COMEIN P.
"Le Réveil". Terra cotta patinée.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
841 GUANIN DEBOUT
Jade sculpté. Tarvail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
842 BOUDDHA ASSIS
Jade vert foncé sculpté. Tarvail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
843 ECOLE FRANCAISE
La victoire des soldats de Napoléon. Bronze patiné. Moderne.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 824 - 843 / 855
Lot nr.