LOT 814 - 876 / 947
Lot nr.
814 TABLE DE SALON
Socle en pierre reconstituée. Tablette de verre.
ESTIMATION

 € 5 - 10
815 MEUBLE DEUX-CORPS
Cersier et ronce de noyer.Deux portes pleines dans le haut, deux tiroirs et deux portes pleines dans le bas. Style anglais, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
818 PAIRE DE CHAISES
Acajou. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 5 - 10
825 PETIT MEUBLE
Pitchpine. Une porte.
ESTIMATION

 € 10 - 20
831 FAUTEUIL
Hêtre sculpté. Style Louis XIII.
ESTIMATION

 € 20 - 30
834 FAUTEUIL
Hêtre sculpté. Style Louis XIV.
ESTIMATION

 € 20 - 30
837 PETIT MEUBLE D´APPOINT
Placage d´acajou. Trois tiroirs. Tablette de marbre. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 30
840 PAIRE DE FAUTEUILS
Bois teinté. Style Louis XIII. Garniture de cuir brun.
ESTIMATION

 € 20 - 30
843 LIT
Hêtre. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 20 - 30
848 MAQUETTE DE BATEAU
´Thermopylae´. Résine peinte et tissu. Sous caisson.
ESTIMATION

 € 30 - 40

850 TABLE DE SALON
Tablette de cuivre rouge gravé. Piétement en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
851 TABOURET
Bois sculpté et peint. Garniture de tapisserie. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 30 - 50
853 TABLE D´APPOINT
Bois de fer sculpté. Tablette de marbre. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
856 BAC A PARAPLUIE
ESTIMATION

 € 30 - 40
858 TABLE RONDE
Acajou. Tablette de marbre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
859 MEUBLE
Chêne. Deux portes et un tiroir. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 30 - 40
861 CHAISE DE BUREAU
Bois sculpté et teinté. Garniture de cannage. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 30 - 40
864 ARMOIRE A QUATRE PORTES
Bois laqué incrusté de nacre. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
873 PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET
Hêtre sculpté. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 40 - 60
876 DEUX TONNEAUX
Bois et métal.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 814 - 876 / 947
Lot nr.