LOT 677 - 706 / 745
Lot nr.
677 ASSIETTE
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 15 - 2
679 SCEAUX
Compotier en Faïence. Décor polychrome de fleurs. Eclats. 18e siècle.
D: 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
680 SAINT-AMAND
Petit récipient ansé. Décor en bleu. On y joint un pochon en faïence fine anglaise.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
683 K & G LUNEVILLE
Série de 12 assiettes. Décors différents.
ESTIMATION

 € 30 - 40
688 MOUSTIERS
Assiette en faïence. Décor en bleu de lambrequins. 18e siècle.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
689 BORDEAUX
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs.18e siècle.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
691 BOINVIN
Persoannges en ville. Huile sur faïence.
ESTIMATION

 € 30 - 40
692 MEISSEN
Mendiant. Porcelaine de Meissen. Décor polychrome. 18 siècle.
H: 9 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
693 ASSIETTE
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs.
ESTIMATION

 € 30 - 40
694 QUATRE CREMIERS
Porcelaine de Dresde. Décors polychromes de fleurs.
ESTIMATION

 € 30 - 40
695 DEUX CREMIERS
Porcelaine de Bourg-la-reine. Fretels en forme de pêche.
H: 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
696 STATUETTE DE NELSON
Faïence de Staffordshire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
698 SAVONE
Plat en faïence. Décor polychrome de cavalier. 19e siècle.
D: 29 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
699 MOUSTIERS
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs. Signé Jacques Roselli.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
700 PRESENTOIR
Faïence de Palissy. Décor religieux.
28 x 24 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
701 POT A TABAC ET PICHET
Faïence ancienne.
ESTIMATION

 € 40 - 60

702 SAGE ASSIS
Statuette en porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille rose. Restauration et cheveu. Epoque Kien Long.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
703 GARNITURE
Paire de potiches couvertes et quatre vases cornets. Porcelaine du Japon. Décor Imari. Restaurations.
ESTIMATION

 € 50 - 100
704 AIGLE
Porcelaine Kaiser. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 50 - 100
706 ORQUE
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 677 - 706 / 745
Lot nr.