LOT 747 - 779 / 793
Lot nr.
747 RUQUIER
Tête d´homme. Terre-cuite. Socle en bois.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
748 ECOLE BELGE
Quatre bustes en terre cuite. Un signé.
ESTIMATION

 € 5 - 10
750 DELCOURT JEAN
´A la barre´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 24 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
751 DELCOURT JEAN
´A quoi pensent les jeunes filles´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
752 ECOLE FRANCAISE 19E SIECLE
Guerrier en croisade. Bronze patiné. Socle en marbre noir. Un élément manque.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
753 PIE H
Paysanne avec gerbe de blé. Bronze patiné.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
756 ANONYME 19E SIECLE
Vierge à l´enfant. Bronze argenté et doré. Socle en marbre.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
758 GUERRIER
Pierre sculptée. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
759 MONOGRAMME HV
Buste d´homme. Bronze patiné.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
761 BUSTE DE JEUNE FEMME
Marbre blanc.
ESTIMATION

 € 60 - 90
765 FEMME A L´ANTIQUE
Sculpture en bronze. 19e siècle.
H: 42 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
766 CHENET P.
Chat couché. Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 100 - 150
767 GARUDA
Statue en bois exotique sculpté. Travail indonésien, 19e siècle.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

768 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
770 DEMANET V
Le faune endormi. Terre cuite signée
54 x 24 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
772 WITTERWULGHE J.
Mère et enfant. Plaque en bronze. Signé. Socle en bois.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
775 LAROCHE P
Faun. Bronze patiné.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
776 MEUNIER C.
Tête de mineur. Plaquette en bronze patiné. Signé.
14 x 18 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
778 DEMARETS
Cheval. Bronze. Socle en travertin.
H: 41 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
779 NANNINI CH
Buste de Napoléon. Régule. Signé. Socle en marbre vert.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 747 - 779 / 793
Lot nr.