LOT 596 - 657 / 702
Lot nr.

596 LOT DE DECORATIONS
Argent et métal émaillé.
ESTIMATION

 € 350 - 500
639 HENSLOW T. GEOFFREY W.
YE sundial Booke. London. Edward Arnold. 1914.
ESTIMATION

 € 100 - 150
640 TROIS AFFICHES
Warhol (2) - une en cyrilique avec images de Lénin.
ESTIMATION

 € 10 - 20
641 MACHETE AFRICAIN
Métal et bois.
ESTIMATION

 € 20 - 40
642 PAIRE DE SERRE-LIVRES
Fer forgé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
643 LIMOGES
Trois plaquettes émaillées. Sujets divers. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
644 TROIS VASES
Pierre de lard sculptée. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 25 - 35
645 LOT
Missel. Couverture en ivoire incusté d´argent. Deux salières avec montures en argent et porte monnaie en argent.
ESTIMATION

 € 25 - 35
646 MAQUETTE DE TEMPLE
Liège sculpté. Sous caisson. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
647 POUPEE
Tête en celluloid.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
648 BALANCE DE PRECISION
Cuivre. Dans un écrin en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
649 TROIS BOITES
Bois divers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
650 VISIONEUSE
Métal. Avec des cartes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 PAIRE DE JUMELLES DE THEATRE
Pomponne et ivoire. Signé Meulemans à Bruxelles. Fêles. Fin 19e siècle. On y joint une lorgnette (manque le manche) en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
652 BOÎTE
Erable et écaille de tortue. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
653 MISSELLE
Reliure en ivoire. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
654 TINTIN EN NOIR ET BLANC
Dans un coffret.
ESTIMATION

 € 30 - 40
655 BOUSSOLE DE BATEAU
Laiton. Travail allemand, 20e siècle.
D: 9 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
656 Poupée
Tête en biscuit. Bouche ouverte. Marque Montreuil France.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
657 BOÎTE A FIL
Ivoire sculpté. 19e siècle.
H: 5 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 596 - 657 / 702
Lot nr.