LOT 917 - 973 / 1069
Lot nr.
917 BRAZZERO
Terre-cuite émaillée beige. Socle en métal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
918 TABOURET DE PIANO ET CHAISE D´ENFANT
Bois teinté et osier.
ESTIMATION

 € 5 - 10
919 PAIRE DE TABOURETS
Chêne. Style Louis XIII.
ESTIMATION

 € 5 - 10
920 MEUBLE D´APPOINT
Chêne. Tablette ouvrante avec pot de chambre en faïence.
ESTIMATION

 € 5 - 10
926 TABLE DE SALON
Bois exotique. Tablette tressée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
931 COMMODE
Chêne. Cinq tiroirs.
ESTIMATION

 € 10 - 15
932 BERGERE
Hêtre sculpté. Garniture de cannage. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 15 - 20
940 PORTE-JOURNEAUX
Bois teinté et deux plaquettes de verre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
941 BUREAU
Acajou. Quatre tiroirs et tablette ouvrante. Galerie de cuivre. Travail anglais. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
942 LIT
Hêtre sculpté. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 40
943 VITRINE
Chêne. Une porte vitrée. 20e siècle
ESTIMATION

 € 20 - 40
944 BANC D´EGLISE ANCIEN
Chêne.
ESTIMATION

 € 20 - 40
948A CHAISE DE FUMEUR
Chêne sculpté. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 25 - 35
959 DEMISIO
Table de salon. Tablette décoré de carreaux signé . Piétement en métal chromé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
962 COFFRE
Chêne sculpté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
963 CONFITURIER
Chêne. Une porte et un tiroir.
ESTIMATION

 € 30 - 50
964 SERIE DE HUIT CHAISES
Chêne. Style Louis XIII
ESTIMATION

 € 30 - 50
965 HORLOGE A GAINE
Chêne sculpté. Style Louis XVI. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
968 CHEVAL D´ENFANT
Bois. Sur roulettes. Années ´20/´30.
ESTIMATION

 € 30 - 40
973 ELAN DU CAP
Empaillé. A restaurer.
H: 90 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 917 - 973 / 1069
Lot nr.