LOT 541 - 621 / 1069
Lot nr.

541 LOT
Cadres divers.
ESTIMATION

 € 5 - 10
593 TRENTE COUTEAUX ET FOURCHETTES
Modèles divers. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 100 - 150
594 LOT
Saupoudreuse, taste-vin, flacon et passette à thé. Argent.
ESTIMATION

 € 80 - 120
595 SÉRIE DE DOUZE FOURCHETTES ET COUTEAUX
Argent et nacre.
ESTIMATION

 € 70 - 100

596 LOT DE DECORATIONS
Argent et métal émaillé.
ESTIMATION

 € 350 - 500
597 PETIT ETUI
Vermeil.
ESTIMATION

 € 20 - 30
598 CHRISTOFLE
Pince à asperges. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
600 SERIE DE SIX PORTE COUTEAUX
Cristal et métal argente.
ESTIMATION

 € 20 - 30
601 CHAINE DE MONTRE ET MONTRE DE DAME
Argent et émaux.
ESTIMATION

 € 20 - 30
603 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
605 COLLIER
Argent. On y joint un collier en ivoire. Années ´20.
ESTIMATION

 € 30 - 40
607 COLLIER
Argent. Travail italien.
ESTIMATION

 € 30 - 40
608 BOÎTE A PRISER
Argent. Décor gravé. Intérieur en vermeil. Travail allemand, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
609 SHAKER
Verre. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 80
610 PLATEAU
Métal argenté. Décor de feuillage.
66 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
614 ENSEMBLE DE COUTEAUX
Série de 12 grands couteaux , 12 couteaux à dessert et couvert de service à viande. Manches en ébène. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
615 TROIS FLACONS
Verre. Montures en argent et métal. Travail français, fin 19e siècle.
H: 11 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
617 LOT
Présentoir en métal filigrané, pince à sucre et pass-thé en argent.
ESTIMATION

 € 30 - 50
618 BOL A PUNCH
Métal argenté. Travail francais. Art Déco.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
621 COUPELLE
Argent. Poinçons français.
ESTIMATION

 € 80 - 100
LOT 541 - 621 / 1069
Lot nr.