LOT 13 - 378 / 378
Lot nr.
13 MONTURE DE PENDULE
Bronze doré. Décoré de deux putti. Epoque Louis-Philippe. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
60 ZENITH
Cartel. Bois décoré. Travail suisse, 20e siècle. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
63 PETITE PENDULE
Marbre blanc. Montures en bronze doré. Style Louis XVI. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 400 - 500
66 PENDULE
Marbre noir. Montures en bronze doré. 19e siècle. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
97 PENDULE
Régule et porcelaine française. Fin 19e siècle. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
375 PENDULE PORTIQUE
Palissandre et filet de citronnier. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 100 - 150
378 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 13 - 378 / 378
Lot nr.