LOT 3 - 552 / 581
Lot nr.
3 PIROT ETIENNE
L´oiseau. Sculpture murale. Bronze patiné et poli. Signé, numéroté 5/8 et daté 2005. Cachet de fondeur Landowski. 67 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
16 VIERGE A L´ENFANT
Bois sculpté. Traces de polychromie. 18e siècle. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
44 HOLWECK
´Le vin´. Bronze patiné. Signé. H.: 73 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
48 D´APRES CLODION
Compagnie festive. Bronze partiné. Signé. H. : 72 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
53 AIZELIN A
Jeune femme à la cruche. Bronze patiné. Sur socle en marbre rouge. Sur stèle en marbre rouge belge avec montures dorées. H. : 92 cm (socle en marbre rouge inclus). Stèle : 115 cm. Hauteur totale : environ 207 cm.
ESTIMATION

 € 4500 - 6000
305 VANDERPLANCKE F.
Deux grandes et trois petites stauettes.Métal. Signés et monogrammés.
ESTIMATION

 € 200 - 300
374 AARSON
Tourterelles. Régule patiné. Socle rapporté.
H : 16 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
400 POELS A
Buste de Leonid Brezjnev. Plâtre à patine terre cuite.
ESTIMATION

 € 70 - 100
413 ECOLE FRANCAISE
Danseuses. Bronze patiné. Socle en marbre rose. H. : 60 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 600
418 CAUDRAY
´Tahoser´. Bronze patiné. Signé. Bosse au socle. H. : 65 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
419 DEUX STATUES
Saints. Bois sculpté et peint. H.: 98 m ; 99 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
422 LOT
Statue de la vierge. - Joseph avec l´enfant Jésus. Bois sculpté. H.: 50 cm ; 48 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
425 D´APRES CLODION
Paire de satyrs. Bronze patiné. Socles en marbre rouge avec des montures en bronze doré. 19e siècle. H.: 38 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
432 PUTTO ASSIS
Régule. Socle en marbre. H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
523 VALTON C
Chien de chasse. Bronze patiné. Signé. 34 x 43 x 13 cm (sans socle). Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 400 - 600
546 DHAESELEER DANIEL
Sauterelle. Sculpture en cuivre. Signé. H.: 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
549 ECOLE MODERNE
Personnage. Bronze. Signature illisible ´Tawa...´. Numéroté 86/500. H.: 22 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 50 - 100
550 VERJANS RAF
Vierge à l´enfant. Bronze. Signé. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
551 ANONYME
Lapin assis 19 x 30 x 14 cm - cochon ailé. 8,5 x 20 x 15 cm. Bronze patiné. Moderne.
ESTIMATION

 € 40 - 80
552 MICHEL
Hibou. Bronze. Signé. H. : 20 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 3 - 552 / 581
Lot nr.