LOT 45 - 364 / 560
Lot nr.
45 CHEVAL COUCHE
Ivoire sculpté. Travail chinois, première moitié du 20e siècle. L.: 17 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
50 PAIRE DE STATUES
Dignitaires. Ivoire sculpté. Travail chinois, début 20e siècle. H.: 32,5 & 31 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
51 SAC DE DAME
Oeuf d´autruche. Serti de strass. Travail thailandais, 20e siècle. H.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
55 LOT
Masque 17 x 10 cm - Boîte couverte.9 x 8 cm. Ivoire sculpté. Travail congolais. Années 20/30 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
65 GRAMMOPHONE
Bois et métal. 20e siècle. H.: 68 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
70 LOT DE PIECES DE FOUILLE
Terre cuite.
ESTIMATION

 € 250 - 350
82 ANONYME
Série de quatre petites sculptures. Bronze patiné et bronze argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 100
274 DEUX PAGES DE CORAN ANCIEN
Ecriture Kufik. Encadrés. 28 x 19 cm ; 28 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
339 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté. Croix en bois noirci. Fin 19e siècle. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
340 MORTIER ET PILON
Bronze patiné. Inscription et date 1638. H.: 10 cm.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 350 - 450
341 DEUX BOÎTES COUVERTES
Ivoire sculpté. Décor de dragons. Travail chinois. Fin 19e , début 20e siècle. Dia.: 6,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
343 LOT DE QUATRE DAGUEROTYPES
Dans leurs boîtes. 19e siècle. Taille maximale : 12 x 14 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
346 LOT
Enfant noir. Bronze patiné. Attribué à Hagenauer. - Lézard en bronze de Vienne. Début 20e siècle. H.: 4 cm & 4,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
347 FLACON A PARFUM
Agathe. Monture en argent. Travail oriental. H.: 11 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
349 PIPE
Décor d´une tête de bison. Ecume et ambre. Dans sa boîte d´origine signé A. Lancel à Paris.
ESTIMATION

 € 50 - 100
351 MARINA RINALDI
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 20 - 30
355 HERMES (ATTRIBUE A)
Carré en soie. Noir.
ESTIMATION

 € 40 - 60
359 DEUX BOITES
Une boîte à bijoux en cuivre doré. Fin 19e siècle - Petite boîte en marqueterie. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 50 - 100
361 LAMPE A OPIUM
Bronze patiné et verre. Travail chinois, début 20e siècle. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 12
364 BOÎTE A INSTRUMENTS
Instrument à mesurer. Petit boîte en acajou.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 45 - 364 / 560
Lot nr.