LOT 582 - 634 / 635
Lot nr.
582 QUATRE BOITES A PILLULES
ESTIMATION

 € 40 - 60
583 QUATRE BOITES A PILLULES
Matériaux et décors divers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
585 DEUX BOITES A PILLULES
Argent, écaille et camée.
ESTIMATION

 € 40 - 60
586 TROIS LORGNETTES
Argent niellé, Métal doré et écaille.
ESTIMATION

 € 40 - 60
590 PETIT MIROIR ET ELEMENTS DECORATIFS
Bois sculpté et doré.
ESTIMATION

 € 50 - 100
591 TROIS MINIATURES
Portraits de jeunes femmes. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
593 PAIRE DE MEDAILLONS
Poudre de marbre. 20e siècle.
29 x 29 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
594 JUMELLES DE THEATRE
Métal doré et nacre.
ESTIMATION

 € 50 - 75
596 PETITE POUPEE
Tête en biscuit. Yeux qui bougent. Membres en papier maché. Inscription ´France´.
H: 24 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
598 BRONZE DE VIENNE
Sculptures miniatures. Chiens et singe.
ESTIMATION

 € 50 - 100
602 YVES SAINT LAURENT
Flacon en bronze doré.
ESTIMATION

 € 50 - 100
603 LOT DE PETITS FLACONS A PARFUM
Lot de petits flacons à parfum
ESTIMATION

 € 50 - 100
604 LOT DE FLACONS A PARFUM RUSSES
Lot de flacons à parfum russes.
ESTIMATION

 € 50 - 100
605 STEIFF
Kitty - Leo. Deux animaux en péluche.
ESTIMATION

 € 50 - 100
606 LOT
Deux pendentifs en jade, pinceaux, deux ronds de serviette en corne et quatre présentoirs en laque.
ESTIMATION

 € 70 - 100
610 LOT
Cuillères, pendentif et statuettes. Ivoire et pierre sculptés. Travail africain. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
611 DEUX BOITES
Pomponne. Décor de médaillons peints sur ivoire.
ESTIMATION

 € 70 - 100
621 TROIS BUSTES
Ivoire sculpté. Travail africain. Années ´20 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
622 TRYPTIQUE ET PANNEAU
Email. Encadrement en bois.
ESTIMATION

 € 100 - 150
634 ENCRIER
Filettte sortant d´ une niche de chien . Bronze patiné. Signé Kley. Socle en marbre noir.
H: 16 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 582 - 634 / 635
Lot nr.