LOT 525 - 671 / 671
Lot nr.
525 SOLDAT
(24.5). Soldat. Bronze.
ESTIMATION

 € 80 - 120
531 LOT
Pot couvert. Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 20e siècle. H.: 12,5 cm. - Brûle-parfum en bronze - Statuette d´homme en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 50 - 80
549 HACHE
Fer forgé et bois recouvert de cuivre. Travail congolais. H.: 60 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 80
553 LOT
Panneau et coffret à bijoux en laque incrusté - Brûle parfum. Bronze patiné. Travail chinois. Début 20e siècle. - Paire de vases en Faïence de Nankin - Paire de chiens de Fô et sage en porcelaine de Chine turquoise.
ESTIMATION

 € 120 - 160
556 JEUNE FEMME AUX BRANCHES
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 25,5 cm (socle compris)
ESTIMATION

 € 80 - 120
587A BOITE A COUTURE
Boîte à couture pour enfant avec enfant.
ESTIMATION

 € 125 - 175
588A BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois sculpté. Décor d´oiseau. Travail de la forêt noire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
605 LOT D´OBJETS EN CLOISONNES
Grand vase, petit vase, canard, petit flacon, pot couvert et cendrier. Travail chinois. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Deux coupes sur pied. Verre opalin et verre décoré. Quatre presse papiers miniatures - petit pied de coupe en laiton - objet en laiton.
ESTIMATION

 € 20 - 30
658 DEUX PISTOLETS
Mechanisme à silex. A restaurer.
ESTIMATION

 € 70 - 100
662 LOT
Fusil avec méchanisme à silex. -fusil avec mechanisme à percussion. - poire à poudre en cuivre.
ESTIMATION

 € 100 - 150
671 SIX STATUETTES
Ivoire sculpté. Personnages. Socle en bois. Travail chinois, 1/2 moitié 20e siècle.
H: 13 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 525 - 671 / 671
Lot nr.