LOT 489 - 562 / 679
Lot nr.
489 VALISE A INSTRUMENTS DE DENTISTE
Cuir et métal. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100

492 LOT
Gianftanco Ferre. Bracelet en métal. - Lancel. Portefeuille. - Deux bracelets. A tester.
ESTIMATION

 € 40 - 60
503 LOT D´OBJETS DE VITRINE
Luth miniature en placage de nacre, écaille et os. 19e siècle. - douze cuillères à sel en argent - Trois loupes miniatures en argent - Deux brosses miniature avec montures en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 60
514 GRECE ANTIQUE STATUETTE DE MUSICIENNE
Pièce de fouille. Terre cuite. Restauration. Traces de polychromie. Travail grecque.  H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
516 LOT DE QUATRE POUPEES
Trois avec têtes en biscuit (une par Armand Marseille).
ESTIMATION

 € 100 - 200
519 NECESSAIRE DE VOYAGE
(8). Nécessaire de voyage. Boîte en placage de ronce de noyer. De nombreux pièces en argent, nacre, porcelaine, acier et c. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
525 SOLDAT
(24.5). Soldat. Bronze.
ESTIMATION

 € 80 - 120
526 SIX OBJETS DE FOUILLE
Terre cuite.
ESTIMATION

 € 100 - 150
531 LOT
Pot couvert. Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 20e siècle. H.: 12,5 cm. - Brûle-parfum en bronze - Statuette d´homme en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 50 - 80
546 VIEILLARD AU QILIN
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 22 cm (excl. socle).
ESTIMATION

 € 150 - 200
548 JEUNE FEMME AVEC BRANCHES
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 31,5 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
549 HACHE
Fer forgé et bois recouvert de cuivre. Travail congolais. H.: 60 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 80
550 OISEAU SUR UNE BRANCHE FLEURIE
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 31 cm (socle compris)
ESTIMATION

 € 100 - 150
551 NECESSAIRE DE TOILETTE
Ivoire sculpté. Comprenant une boîte, trois brosses, peigne et glace à main. Travail japonais, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
552 DEUX GRUES
Jade sculpté. Socles en bois. Travail chinois, 20e siècle. H.: 24 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 200 - 300
553 LOT
Panneau et coffret à bijoux en laque incrusté - Brûle parfum. Bronze patiné. Travail chinois. Début 20e siècle. - Paire de vases en Faïence de Nankin - Paire de chiens de Fô et sage en porcelaine de Chine turquoise.
ESTIMATION

 € 120 - 160
556 JEUNE FEMME AUX BRANCHES
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 25,5 cm (socle compris)
ESTIMATION

 € 80 - 120
558 BOUDHA SUR AIGLE
Jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 21 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 50 - 80
560 LOT
Deux groupes de chevaux, paire de qilins et paire d´éléphants. Jade sculpté. Socles en bois. 20e siècle. H. Max. : 28 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
562 JEUNE FEMME A L´OISEAU
Grand groupe en jade sculpté. Socle en bois. 20e siècle. H.: 49 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 489 - 562 / 679
Lot nr.