LOT 633 - 766 / 766
Lot nr.
633 COMMODE
Placage de ronce de noyer. Quatre tiroirs. Travail italien, 18e siècle.
ESTIMATION

 € 450 - 600
634 AMEUBLEMENT DE SALLE A MANGER
Buffet, table, vitrine et six chaises. Marqueterie. Montures en bronze et laiton. Travail italien. Style Louis XVI. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 800 - 1200
635 COMMODE
Marqueterie. Trois tiroirs. Travail italien. Style Rococo.
ESTIMATION

 € 100 - 150
636 TROIS VASQUES DE JARDIN
Pierre reconstituée. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
649 COFFRE
Chêne. Montures en fer forgé. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 200

657 PORTEMANTEAU
Cuivre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
689 GRANDE TABLE GATE-LEG
Chêne. Travail anglais, 18e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
704 FAUTEUIL
Noyer sculpté. Époque Louis XIV
ESTIMATION

 € 100 - 150
705 TRUMEAU
Chêne sculpté. Style Régence.
ESTIMATION

 € 175 - 250
707 TABLE DE SALON
Acajou sculpté. Pieds griffes. Epoque Louis-Philippe. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 150 - 200
709 BIBLIOTHEQUE
Acajou. Deux portes vitrées dans le haut et deux portes pleines dans le bas. Travail anglais. 19ème siècle. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 200 - 300
710 PORTE TORCHERE
Bronze doré, bronze et marbre blanc. Style Louis XV. Travail italien, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
712 VITRINE DEUX-CORPS
Bois marqueté. Quatre portes vitrées dans le haut. Quatre portes et six tiroirs dans le bas. Travail anglais, 18e/19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
719 MERIDIENNE
Merisier. Montures en bronze doré. 19e siècle. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 SECRETAIRE
Acajou. Deux portes dans le haut. Deux portes dans la bas. Pieds griffes. Montures en bronze. Epoque Empire. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 200
721 AMEUBLEMENT DE BUREAU
Bibliothèque, bureau plat et fauteuil. Placage de bois de rose. Montures en bronze. Style Régence. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 350 - 500
722 TABLE BUREAU
Acajou. Quatre tiroirs en ceinture. Travail anglais, 19e siècle. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
723 CHAISE
Acajou. Art Nouveau. A restaurer. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 20 - 30
766A DRESSOIR
Placage d’ebene et marqueterie. , Bois noirci, cuivre et écaille rouge. Tablette de marbre blanc. Montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. A restaurer.
ESTIMATION

 € 500 - 750
LOT 633 - 766 / 766
Lot nr.