LOT 609 - 649 / 766
Lot nr.
609 GRAND LIT
Bois de fer ajouré. Travail chinois. 214 x 124 x 208 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 200
610 DRESSOIR
Bois noirci. Une porte. Epoque Napoléon III. 127 x 112 x 45 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
611 FAUTEUIL
Chêne sculpté. Style Renaissance. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
612 DRESSOIR
Chêne sculpté. Deux portes. Style Régence. 116 x 117 x 41 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
614 MEUBLE DEUX- CORPS
Chêne sculpé. Deux portes et un tiroir. Style Renaissance. 198 x 114 x 63 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
616 BIBLIOTHEQUE
Acajou. Quatre portes, deux portes, quatre tiroirs. Travail anglais, 19e siècle. 233 x 246 x 54 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 500 - 800
618 TABLE GATE-LEG ANCIENNE
Chêne. Travail anglais. Tablette à restaurer. 73 x 124 x 120 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
620 MEUBLE
Bois laqué. Quatre portes. Travail chinois. 20e siècle. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
621 CREDENCE
Chêne sculpté. Un tiroir. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 300 - 450
622 TABLE DE SALON
Bronze patiné. Femme assise. Tablette de verre. Moderne. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 150 - 200
623 AMEUBLEMENT DE SALLE A MANGER
Paire de buffets, table et douze chaises. Bois teinté et sculpté. Style Reanissance.H.: 248 cm. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
624 PETITE COMMODE
Marqueterie. Trois tiroirs. Tablette de marbre. Style Louis XV..
ESTIMATION

 € 100 - 150
625 TABLE DE SALON
Ours couché. Bronze patiné. Tablette en verre. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
631 CONSOLE
Bois sculpté, peint en vert et partiellement doré. Tablette peinte en faux marbre. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500
633 COMMODE
Placage de ronce de noyer. Quatre tiroirs. Travail italien, 18e siècle.
ESTIMATION

 € 450 - 600
634 AMEUBLEMENT DE SALLE A MANGER
Buffet, table, vitrine et six chaises. Marqueterie. Montures en bronze et laiton. Travail italien. Style Louis XVI. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 800 - 1200
635 COMMODE
Marqueterie. Trois tiroirs. Travail italien. Style Rococo.
ESTIMATION

 € 100 - 150
636 TROIS VASQUES DE JARDIN
Pierre reconstituée. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 100 - 150
639 PAIRE DE CHIENS DE FÔ
Pierre sculptée. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPÔT
ESTIMATION

 € 70 - 100
649 COFFRE
Chêne. Montures en fer forgé. --> ATTENTION, CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 200
LOT 609 - 649 / 766
Lot nr.