LOT 540 - 792 / 792
Lot nr.
540 BUSTE DE NAPOLEON III
Bronze patiné. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
542 LOT
Van Vaerenbergh. Buste de jeune femme. Bronze. Signé. Socle en marbre rose. H.: 20 cm. - peau d’ours avec femme nue. Laiton.
ESTIMATION

 € 70 - 100
545 VILLANIS E
Traviata. Buste de jeune femme. Bronze patiné. Signé. Patine légèrement abîmée. H.: 40 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
563 MOREAU MATH
Jeune femme. Bronze patiné. Signé. H. : 47 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
609 SCULPTURE ANCIENNE
Tête. Pierre sculptée. Travail corse.
ESTIMATION

 € 1400 - 1800
610 PERSONNAGE AILE ASSIS
Métal vert patiné. Manque le socle. H.: 75 cm. Attention : socle sur la photo ne fait pas partie de ce lot
ESTIMATION

 € 300 - 400
615 STATUE DE GUERRIER
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 10 - 15
656 AMORGASTI
Deux chiens de chasse au faisan. Bronze patiné. Signé et daté. Socle en marbre. 37 x 61 x 22 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 800
688 D´APRES MAROCHETTI
Chevalier à cheval. Bronze patiné. Refonte d´après le modèle de 1838. Socle en marbre noir. 50 x 40 x 17 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150

761A THOLT B
Sculpture murale. Bronze signé. --> CE LOT SE TROUVE AU DEPOT
L: 140 cm
ESTIMATION

 € 150 - 250
792 TROIS CANARDS
Statues de jardin en pierre reconstituée. H. : 50 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 80
LOT 540 - 792 / 792
Lot nr.