LOT 329 - 537 / 792
Lot nr.
329 FOURMOIS TH
Paysage avec voyageurs. Huile sur panneau. Signé. A restaurer. 43,5 x 55 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
337 MÊNE
Vache et veau. Plâtre patiné. Signé. 24 x 36 x 20 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
464 CARLI A
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Signé. Sur une colonne en marbre avec montures en bronze et laiton.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
465 MONOGRAMME DBH
Sculpture moderne. Métal et verre. H. : 225 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
470 PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 128 x 220 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
470A PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 158 x 220 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
491 PUYT A
Femme nue se coiffant. Bronze patiné. Signé. H.: 76 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
495 ANONYME DEBUT 20E SIECLE
Putti jouant de la musique. Albâtre sculpté. Monture en bronze. H.: 69 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
496 LÜGERTH FERDINAND
Diane chasseresse et son chien. Bronze patiné. Signé. H.: 75 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
505 DE CLERCK O
Tête de Christ. Plâtre. Signé. 49,5 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
513 SZESZEVLEWSKI
Mousse sifleur. Bronze patiné. Signé. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
515 TREFELONI A.
Buste d´homme. Bronze tainé. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 500 - 750
517 ANONYME
Chien de chasse avec lièvre en bouche. Bronze patiné. A refixer. H. : 20 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
524 CRACO ARTHUR
Deux masques. Céramique. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
528 VAN CUTSEM
Buste d’Emile Max. Terre cuite. Signé. H.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
530 CRACO ARTHUR
´Le vieux clochard´. Buste en céramique émaillée. H.: 35 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 250 - 350
533 DE DIJN JEANNE
Trois plaquettes. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
534 BUSTE DE JEUNE FEMME
Albâtre blanc et rose. Années ‘20 du 20e siècle. Restauration au socle. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
535 AUVRAY CHARLES
Buste de jeune femme. Bronze patiné. SIgné. H. : 36 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
537 PICAULT E
Le minerai. Bronze patiné. Signé. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 750
LOT 329 - 537 / 792
Lot nr.