LOT 585 - 604 / 645
Lot nr.
585 UNICA
Poupée.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
586 PAIRE DE STATUETTES
Bois sculpté. Chine, 20e siècle.
H:18
ESTIMATION

 € 10 - 20
587 BOÎTE
Trompe l´oeil en forme de livre. Avec carafe et trois verres.
ESTIMATION

 € 20 - 40
588 CANNE
Pommeau en argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
589 VIDE-POCHE
Argent plaqué. Signé Valenti.
ESTIMATION

 € 20 - 30
590 TROIS AFFICHES
Warhol (2) - une en cyrilique avec images de Lénin.
ESTIMATION

 € 20 - 40
591 CARTIER
Carré en soie encadrée.
86 x 85 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
592 POIRE A POUDRE
Cuivre. Décor repoussé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
593 PETIT BOUDDHA
Bronze doré. Travail Thaï.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
594 LOT
13 objets de vitrine en faïence, porcelaine et verre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
595 LOT
Six boîtes à pillules et à timbre en porcelaine, métal émaillé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
596 ICÔNE
Mère et enfant. Bois peint.
28 x 20 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
597 PAIRE DE SERRE-LIVRES
Fer forgé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
598 MACHETE AFRICAIN
Métal et bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
599 TROIS VASES
Pierre de lard sculptée. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
600 LOT
Missel. Couverture en ivoire incusté d´argent. Deux salières avec montures en argent et porte monnaie en argent.
ESTIMATION

 € 30 - 50
601 PISTOLET
Noyer et bronze. Mouvement à percussion. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
602 MAQUETTE DE TEMPLE
Liège sculpté. Sous caisson. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 40 - 60
603 VIOLON
A restaurer. Avec une estampille ´Stradivarius´. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 40 - 60
604 BOÎTE A PRISER
Pomponne guilloché et gravé aux armoiries. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 585 - 604 / 645
Lot nr.