LOT 646 - 665 / 669
Lot nr.
646 SIX VERRES
Cristal blanc taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 20 - 30
647 PAIRE DE CARREAUX
Verre givré et gravé. Quelques éclats.
ESTIMATION

 € 25 - 50
648 VASE
Cristal rouge taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 30 - 50
649 VASE
Verre gravé aux acides. Base en cuivre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
650 VITRAIL
Vierge à l´enfant.
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 VASE
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 30 - 50
652 DEUX DRAGEOIRS
Cristal taillé. 19e siècle.
H:23
ESTIMATION

 € 40 - 60
653 DRAGEOIR COUVERT
Cristal de Vonêche. On y joint huit verres à whisky et 10 flûtes à champagne.
ESTIMATION

 € 40 - 60
654 VASE
Verre gravé aux acides. Avec une fausse signature de Gallé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
655 LOT
Verres et petits vases. Décors de grisaille et dorés.
ESTIMATION

 € 40 - 60
656 DAUM
Milieu de table. Cristal.
L: 60 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
657 LAMPE
Verre de venise. Modèle torsadé des années ´50´.
H: 35 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
658 DAUM
Milieu de table. Cristal. Signé.
L: 65 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
659 PRESSE PAPIER
Cristal de Baccarat. Décor de fleurs. 19e siêcle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
660 GRAND VASE
Cristal blanc et rouge taillé.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
661 CAMORRA ENRICO
Verre de Murano. Signé.
H: 33 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
662 DEUX VASES
Cristal blanc et vert taillé de Val Saint Lambert
ESTIMATION

 € 70 - 100
663 CARAFE ET SIX PETITS VERRES SUR PIED
Cristal de couleur taillé de VSL
ESTIMATION

 € 70 - 100
664 LOT
Coupe sur pied, Deux petits vases et trois verres. Cristal taillé de couleurs différentes. Val Saint Lambert et Bohême.
ESTIMATION

 € 80 - 120
665 PARTIE D´UN SERIVCE A VERRES
Douze coupes à champagne, douze verres à eau, six verres à porto, neuf verres à limonade, neuf verres à liqueur. Cristal taillé du VSL.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 646 - 665 / 669
Lot nr.