LOT 685 - 703 / 703
Lot nr.
685 LAMPADAIRE
Cuivre repoussé. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
686 LUSTRE SAC A PERLES
Laiton et cristaux.
ESTIMATION

 € 10 - 20
687 LAMPADAIRE
ESTIMATION

 € 20 - 40
688 PAIRE D´APPLIQUES EN FORME DE CYGNE
Laiton. Années ´50.
ESTIMATION

 € 30 - 50
689 LUSTRE
Métal doré et cristaux.
ESTIMATION

 € 40 - 60
690 LUSTRE
Laiton doré et cristal.
ESTIMATION

 € 40 - 60
691 LUSTRE
Bronze et cuivre. Style Renaissance flamande.
ESTIMATION

 € 40 - 60
692 LANTERNE
Bronze et verre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
693 LAMPE
Marbre sculpté. Tête de cheval.
ESTIMATION

 € 50 - 100
694 LUSTRE
Laiton. Coupe en albâtre. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
695 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze et verre. Trois branches de lumière. .
ESTIMATION

 € 50 - 100
696 LUSTRE MARIE-THERESE
Cristal de Bohême. On y joint une paire d´appliques.
ESTIMATION

 € 70 - 100
697 LUSTRE
Fer forgé et cristal. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
698 LUSTRE
Tôle peinte et garniture d´améthyste et cristaux. Style chinois.
ESTIMATION

 € 70 - 100
699 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Garniture de cristaux. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 80 - 120
700 SERIE DE 3 LAMPES
Laiton et pâte de verre.
ESTIMATION

 € 80 - 120
701 GRAND LUSTRE ET PAIRE D´APPLIQUES
Cristal.
ESTIMATION

 € 150 - 200
702 LUSTRE
Bronze nicklé. Garniture de cristaux. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 200 - 300
703 LAMPADAIRE
Bronze doré et marbre. Mariage d´éléments différents. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 500 - 800
LOT 685 - 703 / 703
Lot nr.