LOT 879 - 898 / 1001
Lot nr.
879 PLATEAU
Décor églomisé de fleurs. Signé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 5 - 10
880 PETIT GUERIDON TRIANGULAIRE
Bois marqueté. Travail italien.
ESTIMATION

 € 5 - 10
881 COMMODE
Acajou. Cinq tiroirs. Tablette en marbre. 19ème siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
882 PETITE TABLE DE SALON
ESTIMATION

 € 5 - 10
883 SERIE DE 12 CHAISES
Moderne.
ESTIMATION

 € 5 - 10
884 COFFRE
Chêne.
ESTIMATION

 € 5 - 10
885 ARMOIRE
Chêne. Porte vitrée.
ESTIMATION

 € 5 - 10
886 BUREAU
Bois teinté. Huit tiroirs et une porte.
ESTIMATION

 € 10 - 15
887 MEUBLE RUSTIQUE
Chêne. Deux portes vitrées.
ESTIMATION

 € 10 - 15
888 TABLE CONSOLE
Chêne sculpté. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 10 - 15
889 TABLE
Chêne. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 10 - 20
890 CHAISE
Bois peint. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 10 - 20
891 TABLE
Piétement en fonte. Tablette de verre.
ESTIMATION

 € 10 - 20
892 ARMOIRE
Merisier. Deux portes. Travail francais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 20
893 PETRIN
Cerisier. Un abattant et un tiroir. Travail français.
ESTIMATION

 € 10 - 20
894 PAIRE DE CHAISES
Noyer sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 20
895 TABLE DE SALON
Hêtre sculpté. Style Queen Anne.
ESTIMATION

 € 10 - 20
896 TABLE
Chêne mouluré. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 40
897 BERGERE
Hêtre. Garniture de velours. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 40
898 FAUTEUIL
Hêtre. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 879 - 898 / 1001
Lot nr.