LOT 869 - 878 / 878
Lot nr.
869 HORLOGE MURALE
Cadran en églomisé. Encadrement en bois noirci
D : 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
870 HORLOGE COMTOISE
Cuivre repoussé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 50
871 PETITE PENDULE
Cadran en agathe. Socle en cuivre émaillé. Travail allemand, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
872 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran incrusté de nacre. 19e siècle. Vitre cassée.
ESTIMATION

 € 70 - 100
873 PETITE HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran décoré d´un églomisé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
874 PENDULE
Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 70 - 100
875 PENDULE PORTIQUE
Marqueterie. Epoque Charles X.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
876 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Paul Garnier. 19e siècle.
D : 37 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
877 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Lesieur Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
878 PENDULE
Bronze patiné et doré. Epoque Empire.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 500 - 800
LOT 869 - 878 / 878
Lot nr.