LOT 704 - 724 / 742
Lot nr.
704 PAIRE DE VASES CORNETS
Céramique décorée. Socle en bronze.
ESTIMATION

 € 10 - 15
705 VASE
Céramique. Décor polychrome Iznik. Avec trou en dessous pour une lampe.
H : 26 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
706 QUATRE CARREAUX ANCIENS
Faïence polychrome. Encadrés.
ESTIMATION

 € 20 - 40
707 VERSEUSE
Porcelaine russe. Décor rouge et doré.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
708 PAIRE DE COQS
Porcelaine de Chine. Glaçure turquoise. 20ème siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
709 SERVICE A CAFE
Porcelaine allemande. Cafetière, sucrier couvert, pot à lait, deux tasses et soucoupes, coupelle. Décor en bleu et rouge. Rehauts d´or.
ESTIMATION

 € 30 - 40
710 BOÎTE TRIANGULAIRE
Faïence polychrome de Longwy.
ESTIMATION

 € 40 - 60
711 BEARN
Cruche, plat et tasses. Faïence. Modèle: poterie de la colombe.
ESTIMATION

 € 40 - 60
712 ASSIETTE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
714 DEUX ASSIETTES
Faïence de Delft et faïence de Luxembourg. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 50 - 100
715 BAC A PARAPLUIE
Porcelaine. Décor en bleu d´oiseaux et de fleurs. Eclat à la base
ESTIMATION

 € 50 - 100
716 SIX VASES
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers et oiseaux. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
717 ECOLE IRANIENNE 20E SIECLE
Tableau de carreaux. Signé Tenret G.
ESTIMATION

 € 50 - 75
718 VALLAURIS
Ensemble de plats et récipients. Faïence turquoise. Années 50´. Signé Borty
ESTIMATION

 € 50 - 100
719 HOMME DEBOUT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Rehauts d´or. 20e siècle.
H : 27 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
720 PAIRE DE VASES ET COUPE
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs sur fond bleu Roy. Rehauts d´or. 20e siècle.
H max : 31 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
721 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor japonisant. Eclat.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
722 DEUX GROUPES
Porcelaine de Saxe. Décor polychrome.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
723 LOT
Sucrier couvert (éclat), quatre pochons et soucoupes, ravier. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 70 - 100
724 VASE
Faïence de Nankin. Décor de personnages.
61,5 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 704 - 724 / 742
Lot nr.