LOT 743 - 760 / 844
Lot nr.
743 STATUETTE
Bronze. Travail oriental.
ESTIMATION

 € 20 - 40
744 LUYCKX ANTOON
Portrait de vieillard. Médaillon en bronze. Signé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 20 - 40
745 LUYCKX ANTOON
Homme debout avec bras soulevés. Bronze patiné. Non signé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
746 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Plâtre peint.
ESTIMATION

 € 20 - 40
747 MASQUE
Bois sculpté.
70 x 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
748 LUYCKX ANTOON
Vierge à l´enfant. Plaquette en bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
749 LUYCKX ANTOON
Vierge à l´enfant. Relief en plâtre. Encadrement en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
750 LUYCKX ANTOON
Berger debout. Plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
751 LUYCKX ANTOON
Baigneuse = vieille femme assise = femme aux fleurs. trois statuettes en plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
752 LUYCKX ANTOON
Sculpture en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
753 LUYCKX ANTOON
Sculpture en métal et bronze. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 30 - 40
754 LUYCKX ANTOON
Ange. Plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
755 LUYCKX ANTOON
Père debout. Plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 50
756 LUYCKX ANTOON
Nu debout = père debout = ou vrier debout. Trois statues en plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40

757 LUYCKX ANTOON
Sculpture moderne en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
758 LUYCKX ANTOON
Sculpture religieuse. Bois et cire.
ESTIMATION

 € 30 - 40
758A LUYCKX ANTOON
Femme assise. Pierre sculptée.
ESTIMATION

 € 70 - 100
759 LUYCKX ANTOON
Lot d´esquisses de médailles et plaquettes en plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
760A LUYCKX ANTOON
Femme enceinte. Pierre sculptée.
ESTIMATION

 € 70 - 100
760 LUYCKX ANTOON
Sculpture cubiste. Plâtre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 743 - 760 / 844
Lot nr.