DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 50 - 780 / 780
Lot nr.

50A DELVAUX
Sac de dame. Cuir blanc. A remettre en état.
ESTIMATION

 € 70 - 100
558 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

657 PORTEMANTEAU
Cuivre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
780 PAIRE DE STATUES
Ivoire sculpté. Représentant un empéreur Mandarin et sa femme. L´empéreur en robe de cour, portant une chaîne de grosses perles et un sabre. Serti d´une perle de corail rouge. L´Impératrice portant une robe de cour tenant un sceptre. Serti d´une perle de turquoise. Socles en bois de fer ajouré. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
LOT 50 - 780 / 780
Lot nr.