DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 68 - 318 / 586
Lot nr.

68A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

69A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

70A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

71 NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

72A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

103 TRAJMAN PAUL
Composition. Encre de Chine sur papier marouflé sur toile.
60 x 80 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400

108A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

111A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

116 DE CHIRICO G
Personnage. Eau-forte signée.
25 x 30 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500

157 JACKNICK CLIVE VINCENT
‘The river and the church’. Huile. Monogrammé. 10 x 10 cm.
10 x 10 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200

162 RETIRE DE LA VENTE
Nature morte aux fleurs. Toile. Signature illisible.
ESTIMATION

 € 30 - 40

173 GARDIEN JOSIANE
Autoportrait. Toile signée .
25 x 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

176 ZOWA V
Personnage abstrait. Panneau signé et daté 1972.
88 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50

196 MEERTZ FRANS
Le boulenger. Aquarelle signée et datée ´93.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

219 SNAUWAERT BEN
Femme enceinte. Huile sur carton.
70 x 50 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80

222 BLOOMFIELD HARRY
Nu assis. Technique mixte signée.
20 x 40 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180

224 RETIRE DE LA VENTE
Le procession. Huile sur toile. Signée.
ESTIMATION

 € 400 - 600

260 VAN DROMME E
Vue à Paris. Toile marouflée signée.
40 x 32 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100

301A N´EXISTE PAS
Femme congolaise. Huile sur papier marouflé sur panneau. Signé et daté ´56.
35 x 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60

318A D´APRES TOULOUSE LAUTREC
Femme avec manteau. Litho en couleurs.
75 x 50 cm
ESTIMATION

 € 120 - 150
LOT 68 - 318 / 586
Lot nr.