DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 68 - 358 / 391
Lot nr.

68A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

69A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

70A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

71 NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

72A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

87 RETIRE DE LA VENTE
Ivoire. Afrique et Inde. Monture en métal argenté. 19e et début 20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60

88 DEUX COLLIERS
Enfilage de perles d´eau douce. Fermoir en or.
ESTIMATION

 € 60 - 90

89 CHRISTOFLE
Bracelet. Argent et or.
ESTIMATION

 € 70 - 100

103 TRAJMAN PAUL
Composition. Encre de Chine sur papier marouflé sur toile.
60 x 80 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400

108A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

111A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

116 DE CHIRICO G
Personnage. Eau-forte signée.
25 x 30 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500

162 RETIRE DE LA VENTE
Nature morte aux fleurs. Toile. Signature illisible.
ESTIMATION

 € 30 - 40

176 ZOWA V
Personnage abstrait. Panneau signé et daté 1972.
88 x 46 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50

196 MEERTZ FRANS
Le boulenger. Aquarelle signée et datée ´93.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

219 SNAUWAERT BEN
Femme enceinte. Huile sur carton.
70 x 50 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80

222 BLOOMFIELD HARRY
Nu assis. Technique mixte signée.
20 x 40 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180

260 VAN DROMME E
Vue à Paris. Toile marouflée signée.
40 x 32 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100

326 RETIRE DE LA VENTE
Paysage lacustre. Toile. Signé ´Ligtelijn C´.
40 x 80 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120

358 KICHKA HENRI
Le juif du ghetto. Dessin signé et daté 97.
37 x 29 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 68 - 358 / 391
Lot nr.