DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 412 - 905 / 905
Lot nr.

412A GRANDE JARDINIÈRE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de dragons.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200

479A LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze patiné. Signé. Date illisible. On y joint son modèle en plâtre.
ESTIMATION

 € 80 - 120
780 PAIRE DE STATUES
Ivoire sculpté. Représentant un empéreur Mandarin et sa femme. L´empéreur en robe de cour, portant une chaîne de grosses perles et un sabre. Serti d´une perle de corail rouge. L´Impératrice portant une robe de cour tenant un sceptre. Serti d´une perle de turquoise. Socles en bois de fer ajouré. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000

830A N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

878 CARPETTE IRANIENNE
Déocr polychrome médaillon centrale sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10

879A TAPIS CAUCASE
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge et bleu.
ESTIMATION

 € 5 - 10

905A TAPIS HERIZ
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 70 - 100

905 TAPIS HERIZ
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 412 - 905 / 905
Lot nr.