DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 260 - 775 / 905
Lot nr.

260 VAN DROMME E
Vue à Paris. Toile marouflée signée.
40 x 32 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100

301A N´EXISTE PAS
Femme congolaise. Huile sur papier marouflé sur panneau. Signé et daté ´56.
35 x 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60

318A D´APRES TOULOUSE LAUTREC
Femme avec manteau. Litho en couleurs.
75 x 50 cm
ESTIMATION

 € 120 - 150

326 RETIRE DE LA VENTE
Paysage lacustre. Toile. Signé ´Ligtelijn C´.
40 x 80 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120

337A VAL SAINT LAMBERT
Grande coupe en cristal orange.D: 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100

340A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

358 KICHKA HENRI
Le juif du ghetto. Dessin signé et daté 97.
37 x 29 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300

380A TSCHAGGENY FREDERIC
Nature morte aux fleurs. Toile signée.
ESTIMATION

 € 300 - 450

391 CHAGALL M
Femme et enfant dans le ciel. Litho en couleurs signée.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400

412A GRANDE JARDINIÈRE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de dragons.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200

479A THEIERE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 75 - 125

479A LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze patiné. Signé. Date illisible. On y joint son modèle en plâtre.
ESTIMATION

 € 80 - 120

545A ECOLE CHINOISE
Paysage avec cascade. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 250 - 350
558 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

599 RETIRE DE LA VENTE
Bois sculpté. Yeux en verre. Travail de la Forêt Noire.
ESTIMATION

 € 600 - 800

643 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

657 PORTEMANTEAU
Cuivre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60

657 PORTEMANTEAU
Cuivre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60

657A PORTEMANTEAU
Cuivre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 40 - 60

775 STATUE
Représentant Quan Yin. Elle tient une branche dans la main droite et une corbeille de poisson dans la main gauche. Ivoire sculpté. Serti de trois perles rouges, trois perles turquoises et une perle bleue. Socle carré en bois de fer ajouré. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
LOT 260 - 775 / 905
Lot nr.