DECEMBRE 2008
Vente cataloguée

LOT 222 - 643 / 905
Lot nr.

222 BLOOMFIELD HARRY
Nu assis. Technique mixte signée.
20 x 40 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180

224 RETIRE DE LA VENTE
Le procession. Huile sur toile. Signée.
ESTIMATION

 € 400 - 600

260 VAN DROMME E
Vue à Paris. Toile marouflée signée.
40 x 32 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100

301A N´EXISTE PAS
Femme congolaise. Huile sur papier marouflé sur panneau. Signé et daté ´56.
35 x 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60

318A D´APRES TOULOUSE LAUTREC
Femme avec manteau. Litho en couleurs.
75 x 50 cm
ESTIMATION

 € 120 - 150

326 RETIRE DE LA VENTE
Paysage lacustre. Toile. Signé ´Ligtelijn C´.
40 x 80 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120

337A VAL SAINT LAMBERT
Grande coupe en cristal orange.D: 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100

340A NEXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

358 KICHKA HENRI
Le juif du ghetto. Dessin signé et daté 97.
37 x 29 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300

380A TSCHAGGENY FREDERIC
Nature morte aux fleurs. Toile signée.
ESTIMATION

 € 300 - 450

391 CHAGALL M
Femme et enfant dans le ciel. Litho en couleurs signée.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400

412A GRANDE JARDINIÈRE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de dragons.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200

479A THEIERE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 75 - 125

479A LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze patiné. Signé. Date illisible. On y joint son modèle en plâtre.
ESTIMATION

 € 80 - 120

545A ECOLE CHINOISE
Paysage avec cascade. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 250 - 350
558 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0

586 DETRIXHE
Chaton. Huile sur panneau. Signé. - char au village. Huile sur toile. Signé. - Jeune Chien. Huile sur panneau. Signé. - Nature morte au coquelicots. Huile sur panneau. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100

594 RASZEWSKA MAJA
Paysage avec vue de village. Huile sur toile signée. 50 x 60 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80

599 RETIRE DE LA VENTE
Bois sculpté. Yeux en verre. Travail de la Forêt Noire.
ESTIMATION

 € 600 - 800

643 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
LOT 222 - 643 / 905
Lot nr.