LOT 95 - 117 / 124
Lot nr.
95 LOT D´ARGENTERIE
Boîte à pilules, écuelle, porte-monnaie, bague et petite boîte.
ESTIMATION

 € 15 - 25
96 NECESSAIRE DE TOILETTE
Poudrier et paire de flacons. Cristal, montures en argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
97 MONTURE DE SALIERE
Argent gravé. Travail anglais. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
98 LOT
Quatre cuillères. Vermeil émaillé. On y joint un couvert de service à salade et manche à gigot. Métal argenté. En écrin.
ESTIMATION

 € 30 - 50
100 BOÎTE ET BOÎTE A CIGARETTES
Argent anglais.
ESTIMATION

 € 30 - 40
101 LOT DE PIECES DE MONNAIE
4 pièces de 500 FR. 4 pièces de 250 FB.
ESTIMATION

 € 30 - 40
103 LOT DE CUILLERES A THE
Argent. Modèles différents.
ESTIMATION

 € 40 - 60
104 PETIT POT A LAIT
Argent belge (1832-1868).
ESTIMATION

 € 40 - 60
105 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
106 LOT
Deux ronds de serviette (un en argent, un en métal argenté), cuillère à café, coupe lettres (Georg Jensen). Argent.
ESTIMATION

 € 50 - 100
107 SERIE DE SIX FOURCHETTES A DESSERT
Argent. Travail de Delheid. Modèle au filet. On y joint des couverts en métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 100
108 LOT DE COUVERTS
12 grands couteaux avec manches en ivoire incrusté d´argent. On y joint 6 couverts.
ESTIMATION

 € 70 - 100
109 MENAGERE
Métal argenté. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
110 SUCRIER COUVERT
Argent. Décor ajouré. Travail francais. Début 19e siècle.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
111 CADRAN SOLAIRE
Argent gravé. Signé. Travail parisien, 18e siècle. Manque un élément.
ESTIMATION

 € 70 - 100
113 PAIRE DE CHANDELIERS
Argent. Deux branches.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
114 PARTIE DE MENAGERE
Cinq couverts à dessert, cinq couteaux à dessert. Argent allemand. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 100 - 150
115 LOT
Petites cuillères et couverts de services. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
117 VERSEUSE
Cristal taillé. Petit éclat au talon. Monture en argent allemand. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
117A CHRISTOFLE
Partie de ménagère. Métal argenté. Modèle Malmaison.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 95 - 117 / 124
Lot nr.