LOT 617 - 637 / 637
Lot nr.
617 DEUX CARAFES
Cristal. Montures en argent. Manque à un col intérieur. Un bouchon rapporté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
618 LOT
Deux flacons et verres divers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
620 LOT DE VERRES
Cristal de Vonêche.
ESTIMATION

 € 40 - 60
622 LOT
Carafe, onze verres à liqueur sur pied, clochette de table. Cristal taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 40 - 60
623 LOT
2 cendriers, 3 vases. Cristal Val Saint Lambert et verre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
624 QUATRE VERRES SUR PIED
Cristal de couleur taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 50 - 100
625 COSTA BODA
Verre sur pied, petit vase, petit verre sur pied, presse papier, objet en forme de vase. Cristal multicolore.
ESTIMATION

 € 50 - 100
626 VASE MEDICI
Cristal vert Val Saint Lambert.
H : 24 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
627 VASE
Cristal aubergine Val Saint Lambert.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
629 POT COUVERT
Cristal de Val-St-Lambert. Fretel en argent. Travail de Wolfers.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
630 GALLE
Petit vase en verre multicolore. Décor gravé aux acides. Signé.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
631 LOT
Trois vases bleus et trois vases verts. Cristal taillé de Bohême.
ESTIMATION

 € 70 - 100
634 SERVICE DE VERRES
Cristal taillé de Val Saint Lambert. Comprenant 9 flûtes à champagne. 12 verres à eau. 26 verres à vin.
ESTIMATION

 € 200 - 300
635 DAUM NANCY
Souris. Presse-papier en pâte de verre. Signé.
H : 7 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
636 COUPE
"La danse de Flore". Cristal bleu de Val Saint Lambert. Rehauts d´or.
H : 19 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
637 SERVICE DE VERRES
Cristal de Val Saint Lambert. Onze verres à eau, treize verres à champagne, onze verres vert à vin rouge, douze verres à vin rouge et douze verres à vin blanc.
ESTIMATION

 € 300 - 400
LOT 617 - 637 / 637
Lot nr.