LOT 753 - 776 / 781
Lot nr.
753 LAMPE
Décoré d´un rouleau à batik. Socle en métal. Années ´70.
ESTIMATION

 € 10 - 20
754 LAMPE
Albâtre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
755 LANTERNE DE HALL
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
757 PLAFONNIER
Cuivre et verre.
ESTIMATION

 € 30 - 40
758 LUSTRE
Tôle peinte et verre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
761 PAIRE D´APPLIQUES
Tôle dorée et faïence. 20ème siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
762 LUSTRE
Cuivre et porcelaine.
ESTIMATION

 € 40 - 60

763 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
764 LUSTRE
Laiton. Garniture de cristaux. Six lumières. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 100
765 D´APRES TIFFANY
Lampe. Bronze et verre de couleurs.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100

766 GRAND PLAFONNIER
Garniture de cristaux et laiton.
ESTIMATION

 € 70 - 100
767 PAIRE DE LAMPES
Porcelaine de Paris. Décor chinois. Montures en laiton.
ESTIMATION

 € 70 - 100
768 LUSTRE
Tôle peinte. Cinq lumières.
ESTIMATION

 € 70 - 100
770 LUSTRE
Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 70 - 100
771 LANTERNE DE HALL
Bronze. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 70 - 100
772 PAIRE DE LAMPES
Faïence, bronze et métal doré. Travail italien, 20e siècle.
H : 30 cm (hors abat-jours)
ESTIMATION

 € 100 - 150
773 LUSTRE
Laiton et verre. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 100 - 150
774 GRAND PLAFONNIER
Bronze et cristal taillé. Début 20ème siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
775 LAMPE SUR COLONNE
Albâtre sculpté et marbre. Années ´20.
ESTIMATION

 € 250 - 350
776 PAIRE DE LAMPES
Bois sculpté et polychrome. Montures en métal et tôle doré. Travail vénitien.
H : 81 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 753 - 776 / 781
Lot nr.