LOT 640 - 669 / 709
Lot nr.
640 LAMPE
Faïence. Décor polychrome de deux fillettes.
H : 39 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
645 LAMPE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs et d´oiseaux.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
646 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor polychrome d´oiseaux et plantes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
648 PAIRE DE PETITS VASES COUVERTS
Porcelaine de Herend. Décor polychrome. Petits éclats.
ESTIMATION

 € 30 - 40
649 LONGWY
Paire d´assiettes. Faïence à décor polychrome.
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 THEIERE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle. Eclat. Manqu le couvercle.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
654 VASE COUVERT
Faïence de Satsumah. Rehauts d´or.
H : 57 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
655 AMOURS AILES
Groupe. Porcelaine blanche.
ESTIMATION

 € 40 - 60
656 GRAND SALADIER
Porcelaine de Tournai. Décor à la mouche. On y joint quatre assiettes au décor identique.
ESTIMATION

 € 40 - 60
658 VIERGE A L´ENFANT
Faïence francaise. 19e siècle.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
659 ROYAL COPENHAGEN
Paire de cygnes et deux moineaux. Porcelaine à décor polychrome.
ESTIMATION

 € 40 - 60
660 PLAT OVALE ET DEUX ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 50 - 100
661 PAIRE DE COMPOTIER, TASSE ET PLAT
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
662 LOT DE STATUETTES EN BISCUIT ET PROCELAINE
ESTIMATION

 € 50 - 100
664 ASSIETTE, TROIS PETITS VASES ET SIX POCHONS
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Epoque Kien Long. Eclats.
ESTIMATION

 € 50 - 100
665 PETIT CHIEN
H : 7 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
666 PAIRE DE COMPOTIERS
Porcelaine allemande. Décor polychrome aux fleurs coupées. Marque de Ludwigsburg. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
667 PAIRE DE CASOLETTES
Faïence. Montures en laiton. Style Louis XVI.
H : 55 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
668 DEUX MEDAILLONS
Scène d´après l´Antique. Biscuit. Copenhage.
D : 14 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
669 PAIRE DE POTS A GINGEMBRE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome.
H : 24 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 640 - 669 / 709
Lot nr.