LOT 710 - 734 / 734
Lot nr.
710 ANGE A LA CORNE D´ABONDANCE
Bois sculpté et polychromé. Travail italien. 20e siècle.
H : 53 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
711 STATUETTE DE LA VIERGE
Bois sculpté. 20ème siècle.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
712 ECOLE ESPAGNOLE
Couple. Résine patinée.
H : 64 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
714 D´APRES RODIN
Le penseur. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 51 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
715 D´APRES MOREAU
Jeune femme et cygne. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 86 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
716 D´APRES MOREAU
Aigle et poisson. Bronze patiné. Socle en marbre. Moderne.
H : 86 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
719 MAENE ALB.
Buste d´homme. Plâtre patiné. Signé et daté 1916.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 PALLANDT
Couple. Céramique glaçurée. Signée et datée 1942. Quelques éclats.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
721 SCULPTURE ANATOMIQUE
Métal patiné. Moderne.
H : 58 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
728 GUANIN DEBOUT
Jade sculpté. Tarvail chinois, 20e siècle.
H : 70 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
729 BOUDDHA ASSIS
Jade vert foncé sculpté. Tarvail chinois, 20e siècle.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
733 ANGE AILE
Bois sculpté et polychromé.Travail flamand, 18e siècle.
L : 40 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
734 WIJNANTS ERNEST
Tête de jeune homme. Bronze patiné. Monogrammé. Sur socle en marbre.
H : 38 cm (avec socle / met sokkel)
ESTIMATION

 € 1200 - 1500
LOT 710 - 734 / 734
Lot nr.