LOT 84 - 103 / 973
Lot nr.
84 MONTRE DE GOUSSET
Or jaune 14 cts gravé.
ESTIMATION

 € 300 - 400
85A CORUM
Montre de dame. Métal. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 450 - 600
87 BAGUE
Or blanc. Sertie de 7 brillants (0,84 ct). Avec certificat.
2,65 gr
ESTIMATION

 € 500 - 700
87A PENDENTIF EN FORME DE LAPIN
Or jaune serti de diamants et de rubis.
ESTIMATION

 € 500 - 750
88 LOT D´EMERAUDES NON-SERTIES
ESTIMATION

 € 600 - 900
88A VAN ESSER
Paire de boutons de manchette. Chacun serti d´un saphir cabochon. Signé.
ESTIMATION

 € 600 - 800
89 LOT DE RUBIS A SERTIR
ESTIMATION

 € 700 - 1000
90 BAGUE
Or blanc. Sertie de 7 brillants (0,16 ct). Avec certificat.
3,95 gr
ESTIMATION

 € 750 - 900
90A BRACELET
Or jaune. Serti d´émreaudes cabochon et de brillants.
ESTIMATION

 € 1200 - 1500
91A CORUM
Montre d´homme. Acier serti de brillants. Modèle Trapère.
ESTIMATION

 € 1400 - 1800
92A CORUM
Montre d´homme. Modèle Flyback. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
93A VAN ESSER
Bague en forme de serpent. Or jaune, émail rouge et brillants. Signé.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
94 WOLFERS
Bague. Or jaune et platine. Sertie d´une perle grise et deux brillants. Vers 1915.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
95 LOT D´ARGENTERIE
Boîte à pilules, écuelle, porte-monnaie, bague et petite boîte.
ESTIMATION

 € 15 - 25
96 NECESSAIRE DE TOILETTE
Poudrier et paire de flacons. Cristal, montures en argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
97 MONTURE DE SALIERE
Argent gravé. Travail anglais. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
98 LOT
Quatre cuillères. Vermeil émaillé. On y joint un couvert de service à salade et manche à gigot. Métal argenté. En écrin.
ESTIMATION

 € 30 - 50
100 BOÎTE ET BOÎTE A CIGARETTES
Argent anglais.
ESTIMATION

 € 30 - 40
101 LOT DE PIECES DE MONNAIE
4 pièces de 500 FR. 4 pièces de 250 FB.
ESTIMATION

 € 30 - 40
103 LOT DE CUILLERES A THE
Argent. Modèles différents.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 84 - 103 / 973
Lot nr.