JANVIER 2018

LOT 465 - 497 / 871
Lot nr.
465 MARCHAND R.
Photo de jeune femme. Signé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
466 DEUX ARBRES
Pierre dure.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
471 CACHET
Bronze. 19e siècle.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
473 DEUX STATUETTES
Personnage debout - personnage assis. Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
474 LOT
Dague orietnal en bois et métal gravé, pendulette en laiton et petite plaquette russe.
ESTIMATION

 € 30 - 40
475 DEUX BOITES A PRISER
Bois noirci et écaille de tortue. Décor d’un médaillon et d’une inscription « tabac » en ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
477 CINQ BOITES A PILULES
Argent, métal aux émaux cloisonnés, porcelaine.
ESTIMATION

 € 30 - 50
478 PETIT ENCADREMENT
Bois sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
479 ART MACONNIQUE.
Boite à priser en porcelaine et verre à liqueur à décor gravé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
481 CITHARE
Bois noirci. A restaurer.
ESTIMATION

 € 30 - 40
482 BOUTEILLE DE CHAMPAGNE
Perrier-Jouet 1982 Champagne. Avec les quatre verres.
ESTIMATION

 € 40 - 60
483 VEUVE CLIQUOT GRANDE DAME
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 40 - 80
485 VOITURE MINIATURE
Bois, papier-maché et métal.
ESTIMATION

 € 40 - 60
486 DEUX BOITES A PRISER
Argent. Décor géométrique gravé et décor d’une scène de jardin en relief.
ESTIMATION

 € 40 - 60
487 SIX BOITES A PILULES ET A PRISER
Argent. Décors divers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
488 GIVENCHY
Paire de clips d´oreilles. Métal doré signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
489 LOT DE BIJOUX EN IVOIRE
Deux colliers et deux bracelets. Première moitié 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
490 PETIT BOUDHA
Bronze doré. Travail thailandais.
H : 12 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
496 ALBUM DE CARTES POSTALES
Album "De ci - de là à Bruxelles et en Brabant´ 200 cartes postales illustrées par Am. Lynen".
ESTIMATION

 € 70 - 100
497 COLLECTION DE TIMBRES
Luxembourg, Suisse, Congo belge, France, Espagne, Allemagne.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 465 - 497 / 871
Lot nr.