LOT 6 - 64 / 96
Lot nr.
6 SERVICE A CAFE ET A THE
Argent. Anses en ébène de Macassar. Travail de Delheid. Art Déco.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
8 LOT
Bougeoir et rond de serviette en argent. Taste-vin et deux timbales en métal argenté de Christofle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
9 HUILIER
Argent. Deux flacons en verre (rapportés). Epoque Empire.
ESTIMATION

 € 250 - 350
10 SERVICE A CAFE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Modèle à la coquille.
ESTIMATION

 € 100 - 140
12 LEGUMIER COUVERT
Argent français. Style Louis XV. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
13 HUILIER
Argent allemand. Décor guilloché.
ESTIMATION

 € 40 - 60
16 MENAGERE
Métal argenté. Modèle au filet. On y joint des pièces de forme en métal et argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
19 SERIE DE 6 FOURCHETTES
Argent. Modèle au filet.
ESTIMATION

 € 80 - 120
37 LOT
Timbale et pince à sucre en argent. - série de six fourchettes à tarte en vermeil émaillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
42 LOT
Portemonnaie, etui, deux boîtes, reliquaire et boîte. Argent et cristal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
51 SERVICE A CAFE ET A THE ET SON PLATEAU
Cafetière, théière, sucrier couvert et pot à lait. Plateau. Argent allemand. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500
52 PLAT
Argent 800 pm. Style Régence.
ESTIMATION

 € 80 - 120
53 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal argenté. Travail francais. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
55 LOT
Porte bouteille en argent anglais. Timbale en argent allemand. Art Nouveau. - Paire de présentoirs en argent. Travail de Delheid.
ESTIMATION

 € 100 - 150
57 WISKEMANN
Ménagère. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 100 - 150
60 TROIS CUILLERS ET FOURCHETTE
ESTIMATION

 € 30 - 40
61 SERVICE À THE
Théière, sucrier, pot à lait et pince à sucre. Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 200 - 300
62 BOÎTE A PRISER
Argent. Décor gravé. Intérieur en vermeil. Travail francais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
63 LOT
Timbale en argent russe, rond de serviette en argent français, Cachet en métal argenté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
64 ENSEMBLE
Légumier couvert, deux plats, saucière, soucoupe et taste-vin. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 75
LOT 6 - 64 / 96
Lot nr.