LOT 1 - 28 / 99
Lot nr.
1 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune. Serties de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 450 - 600
2 BRACELET
Or jaune. Décor de motifs floraux et caractères chinois. China, 20ste eeuw. Poids : environ 42 g.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
3 CHOPARD
Montre bracelet de dame. Or jaune serti de brillants. Cadran en onyx signé.
54,30 gr
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
4 BRACELET
Or jaune et or blanc.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 35,35 g
ESTIMATION

 € 700 - 1000
5 BRACELET RIGIDE
Or jaune. Serti d´améthystes, de citrines, de béryls. Dans le style de Bulgari.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 66,85 g
ESTIMATION

 € 1800 - 2400
7 COLLIER
Or blanc serti d´un cabochon de jadeite. Poids brut : environ 17g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
11 PENDENTIF ET CHANÎENTTE
Or blanc 14 cts serti d´un brillant. Poids brut : environ 4,72 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
14 RETIIRE DE LA VENTE
ESTIMATION

 € 0
15 CORUM
Montre bracelet de dame. Or jaune. Abimée.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 67,40 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
17 DEUX PENDENTIFS
Boudha et dent. Monture en or.
ESTIMATION

 € 100 - 150
18 COLLIER
Enfilage de perles d’eau douce. Fermoir en or 14 ct. Serti d’un cabochon de rubis dans un entourage de pierres blanches.
ESTIMATION

 € 300 - 450
20 CHAINE
Morceau de sautoir. Or jaune.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,45 g g
ESTIMATION

 € 140 - 200
21 VAHL
Bague en platine. Sertie de deux brillants d´environ 1 carat chacun.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
22 BAGUE
Or jaune. Sertie de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 280 - 340
23 COLLIER
Enfilage de perles de culture en dégradé (abîmées). Fermoir en or blanc et de diamants de taille baguette.
ESTIMATION

 € 500 - 800
24 DEUX ALLIANCES
Or jaune. Une abîmé.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 6,87 g
ESTIMATION

 € 120 - 160
25 JAEGER LECOULTRE
Montre d´homme. Or jaune.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
26 CHEVALIERE
Or jaune.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 13,42 g
ESTIMATION

 € 250 - 350
27 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune et or blanc serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 22 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
28 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche de taille navette.
1,9 gr
ESTIMATION

 € 60 - 90
LOT 1 - 28 / 99
Lot nr.