LOT 402 - 495 / 609
Lot nr.
402 CORNE A POUDRE
Ivoire. Travail mongol.
ESTIMATION

 € 120 - 180
408 LOT D´ALBUMS DE BECASSINE
Bécassine chez les Turks (1909) - Bécassine aux bains de mer (1932) - Bécassine en apprentrissage (1913) - Les farces de Bicot (2). - L´enfance de Bécassine (1913).- les chansons de Bécassine (1927).
ESTIMATION

 € 70 - 100
416 CLOCHE BOUDDHISTE
Cuivre incrusté. Décor d´oiseaux.
ESTIMATION

 € 100 - 150
417 BOÎTE A INSTRUMENTS
Instrument à mesurer. Petit boîte en acajou.
ESTIMATION

 € 30 - 50
423 HERMES
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 100 - 150
428 POUPEE
Tête en biscuit. Bouche ouverte. Travail allemand.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
430 HERMES
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 40 - 60
434 HERMES
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 40 - 60
435 POUPEE
Tête en celluloid.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
436 MARINA RINALDI
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 30 - 40
438 HERMES
Sac de dame. Cuir noir.
ESTIMATION

 € 100 - 150
440 PAIRE DE POUPEES
Bois et papier maché décoré. Socles en bois. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 150 - 200
444 LOT DE TROIS ARMES
Couteau 14-18, kris indonesien et couteau congolais.
ESTIMATION

 € 50 - 100
449 LOT
Boîte à gants. Palissandre marqueté. Epoque Napoléon III. - Boîte a jetons. Acajou. Napoléon III.
ESTIMATION

 € 40 - 60
450 HERMÈS
Carré en soie. Dans sa boîte d´origine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
471 ACCORDÉON ANCIEN
Marque "De Walle Bruxelles".
ESTIMATION

 € 100 - 150
473 TROIS BOITES
Bois divers.
ESTIMATION

 € 20 - 30
475 TROIS AFFICHES
Warhol (2) - une en cyrilique avec images de Lénin.
ESTIMATION

 € 10 - 20
493 PORTE-PLUME DE CALLIGRAPHY
Agathe et os. Travail japonais, début 20e siècle.
L: 35 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
495 MISSELLE
Reliure en ivoire. Montures en argent. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 402 - 495 / 609
Lot nr.