LOT 404 - 552 / 608
Lot nr.
404 PAIRE DE LAMPES
Verre opalin. Décor aux portraits de Napoléon I et Joséphine de Beauharnais. Montures en cuivre.
ESTIMATION

 € 80 - 120
414 GALLE
Vase miniature. Verre gravé aux acides. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
420 PAIRE DE DRAGEOIRS
Cristal blanc taillé de Val Saint Lambert .
ESTIMATION

 € 200 - 300
442 QUATRE VASES
Cristal taillé et moulé. Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 20 - 30
446 LOT
Deux flacons. Cristal taillé. Montures en argent. -Milieu de Table VSL en deux pièces - salière VSL - panier ajouré sur pied en verre.
ESTIMATION

 € 50 - 75
448 CHARDER
Le Verre Francais. Vase en pâte de verre. Signé.
H: 48 cm .
ESTIMATION

 € 600 - 900
455 LALIQUE FRANCE
Cristal partiellement givré. Six éléments. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
457 VASE
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 10 - 15
461 COUPE SUR PIED
Cristal taillé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
465 DAUM
Milieu de table. Cristal. Signé.
L: 65 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
469 VASE
Cristal mauve taillé de Val Saint Lambert.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
489 LALIQUE RENE
Vase. Cristal.
H: 12 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
491 VASE
Verre gravé aux acides. Avec une fausse signature de Gallé.
H.: 16 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 30
494 LE BLEIS BOB
Vase en verre incrusté.
H: 13 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
503 LOT
Petit vase en cristal Val Saint Lambert rouge taillé - petit vase en cristal blanc Val Saint Lamber taillé - vase et coupe en crsital vert Val Saint Lamber taillé - vase cylindre en cristal rouge Val Saint Lamber taillé - carafe en cristal Baccarat - boule Brioni - presse papier.
ESTIMATION

 € 100 - 150
506 SCHNEIDER
Petit vase en pâte de verre. Signé.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
513 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal taillé vert. Pied cerclé d´argent.
ESTIMATION

 € 30 - 40
514 SERVICE DE VERRES
Crsital taillé de Val Saint Lambert. Comprenant : 10 coupes à champagne, 11 verres à eau, 11 verres à vin rouge, 11 verres à vin blanc et 12 verres à liqueur.
ESTIMATION

 € 100 - 200
549 LOT
Paire de flacons de huilier. Flacon et petit vase. Cristal taillé. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
552 SAINT-LOUIS
Dix verres à eau, douze verres à vin rouge, cinq flûtes à champagne. Cristal taillé. Modèle Tommy.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 404 - 552 / 608
Lot nr.