LOT 425 - 599 / 599
Lot nr.
425 TROIS TROPHEES DE CHASSE
Tête de cerf et deux têtes de biche.
ESTIMATION

 € 150 - 250
426 CABINET
Ébène et placage d’ecaille rouge. Dix tiroirs et une porte. Piétement en bois noirci. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
453 SELETTE
Bois de fer sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
511 TABLE/BUREAU
Noyer. Travail espagnol. Probablement 17e/18e siècles.
ESTIMATION

 € 300 - 500
512 PETITE TABLE
Noyer et bois teinté. Travail espagnol.
ESTIMATION

 € 100 - 150
515 PARAVENT
Quatre feuilles. Décor de chinoiseries. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
525 GUERIDON
Bois teinté. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 50 - 100
531 PETIT POUF
Bois peint. Sur roulettes. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 40 - 60
555 PAIRE DE TABLES D´APPOINT
Métal. Tablettes de verre. Années 80.
ESTIMATION

 € 40 - 60
567 PETIT MEUBLE
Chêne marqueté. Trois tiroirs. Travail anglais, Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
568 GUERIDON
Marqueterie. Montant central à trois pieds. Travail italien. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
585 PETIT MEUBLE
Bois de rose et acajou. Quatre tiroirs. Montures en laiton. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 70 - 100
592 CONSOLE MURALE
Bois sculpté et doré. Manque le marbre. Epoque Régence.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
593 PAIRE DE SPHINX
Décoration de jardin. Pierre reconstituée.
ESTIMATION

 € 125 - 175
594 PARAVENT
Six feuilles. Travail japonais. Epoque Edo.
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
599 PETITE COMMODE
Bois peint et doré. Trois tiroirs. Travail italien. Milieu du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 425 - 599 / 599
Lot nr.