LOT 415 - 579 / 579
Lot nr.
415 HORLOGE COMTOISE
Cuivre repoussé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
437 PENDULE PORTIQUE
Marqueterie. Epoque Charles X.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
441 HORLOGE MURALE
Fonte ouvragé. Style Louis XV.
L: 30 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
460 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran en églomisé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
464 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran incrusté de nacre. 19e siècle. Vitre cassée.
ESTIMATION

 € 40 - 60
478 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Paul Garnier. 19e siècle.
D : 37 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
535 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 100 - 150
547 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci. Cadran d’émail. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 50 - 100
554 PENDULE SUISSE
Bois décoré. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
561 GARNITURE DE CHEMINEE
Une pendule et paire de coupes sur pied. Marbre noir et marbre rouge. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
579 PENDULE
Régule patiné. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 415 - 579 / 579
Lot nr.