LOT 406 - 510 / 607
Lot nr.
406 PAIRE DE VASES COUVERTS
Porcelaine de Chine. Décor en bleu.
H: 45 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
418 VASE
Faïence de Nankin. Décor polychrome de personnages, craquelé. Travail chinois, 19e siècle.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
422 LOT
Quarante-six assiettes et une assiette à dessert. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 150 - 200
424 LOT
Sucrier couvert (éclat), quatre pochons et soucoupes, ravier. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 30 - 50
447 PETIT VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de fleurs. 17ème. (Restauré)
ESTIMATION

 € 20 - 30
459 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor japonisant. Eclat.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
463 VASE
Porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d´une scène galante. Montures en bronze doré. 19e siècle. Couvercle manque.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
466 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de rinceaux et de caractères chinois. Couvercles en bois.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
467 VASE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Couvercle en bois. Quelques éclats.
H: 42 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
470 HOMME DEBOUT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Rehauts d´or. 20e siècle.
H : 27 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
472 D´APRES PICASSO
Serie de trois assiettes. Porcelaine de Limoges
ESTIMATION

 € 70 - 100
480 POT COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de volatiles et de fleurs. Éclat au couvercle.
H: 20 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
482 ELEPHANT
Faïence crème carquelé. Art Déco. H.: 25 cm.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
484 CORBEILLE
Putti et chats. Biscuit blanc.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
485 PARTIE DE SERVICE A DÎNER
Porcelaine Vieux Tournai. Comprenant quarante-sept assiettes creuses et plates, cafetière, saucière, ravier, pot à lait, légumier couvert, deux plats ronds, six pochons et huit soucoupes, trois plats ovales. Quelques éclats. Décor en bleu à l´anneau.
ESTIMATION

 € 450 - 600
487 LOT DE TROIS PLATS
Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 40 - 60
488 BEARN
Cruche, plat et tasses. Faïence. Modèle: poterie de la colombe.
ESTIMATION

 € 20 - 30
504 PAIRE DE CREMIERS COUVERTS
Faïence de Marseille. Decor polycrhome de guirlandes fleuries.
ESTIMATION

 € 40 - 60
505 LOT DE HUIT CREMIERS
Porcelaine et faience. Décors différents.
ESTIMATION

 € 30 - 40
510 DELFT
Lot de 43 carreaux en faïence décoré. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 406 - 510 / 607
Lot nr.