LOT 400 - 479 / 598
Lot nr.
400 LUYCKX ANTOON
Hermès messager. Bronze signé et daté 2009.
ESTIMATION

 € 100 - 150
401 FALGUIERE A
Buste de la déesse Diane. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre.
H.: 60 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
403 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Signé et daté 1999.Cachet de fondeur de Blick Luc Glabbeek.
ESTIMATION

 € 125 - 175
405 PLAQUE DE BOIS PÉTRIFIÉ
Socle en bois.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
407 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
409 D´APRES COUSTOU
Cheval Marly. Bronze patiné. Socle en marbre rouge rapporté.
H. : 42 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
411 LUYCKX ANTOON
Jeune femme debout. Bronze patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
413 ECOLE FLAMANDE 18E SIECLE
Le Christ en douleur. Statuette en bois sculpté et polychromé.
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
427 LUYCKX ANTOON
Vierge en prière. Marbre blanc sculpté.
ESTIMATION

 € 50 - 75
429 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze. Signé et daté 1996.
ESTIMATION

 € 125 - 175
439 DE DECKER JOS
Jeune femme. Terre cuite signée. Restauration.
ESTIMATION

 € 70 - 100
443 LUYCKX ANTOON
Enceinte. Statue en marbre blanc. Signé. Dans un catalogue.
ESTIMATION

 € 150 - 200
445 BOMAN DAISY
Personnage assis. Céramique. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 60 - 90
456 PERSONNAGE ASSIS
Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
H. : 44 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
458 DE DECKER JOS
Cavalier. Brons patiné.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
462 DE DECKER JOS
Jeune femme nue. Plâtre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
474 LUYCKX ANTOON
Nu debout. Bronzer patiné. Signé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
476 LUYCKX ANTOON
Maternité. Statue en marbre blanc.
ESTIMATION

 € 125 - 175
477 LUYCKX ANTOON
Main et aigle. Bronze. Socle en marbre. Signé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
479 LUYCKX ANTOON
Mère et enfant. Bronze patiné. Signé. Date illisible. On y joint son modèle en plâtre.
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 400 - 479 / 598
Lot nr.