LOT 100 - 127 / 604
Lot nr.
100 BLIECK MAURICE
Plage animé. Toile signée et datee 1921
ESTIMATION

 € 350 - 500
101 LINNIG WILLEM JUNIOR
Vue d´intérieur. Toile signée et située ´Antwerpen´.
80 x 70 cm
ESTIMATION

 € 300 - 400
104 ANONYME 18E SIECLE
Bateaux sur mer calme. Paire de huiles sur toile.
36 x 54 cm
ESTIMATION

 € 600 - 900
105 ATTRIBUE A STREBELLE JEAN-MARIE
Personage au livre. Fusain signée ´Jean-Marie´ et datée 1934. A restaurer.
ESTIMATION

 € 300 - 450
106 MONOGRAMME P.G.
Bateaux sur mer agitée. Toile monogrammée et datée ´74.
72 x 110 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
107 NICOLAS MAES (SUIVEUR DE )
Portrait de dame de qualité. Toile marouflée. Une signature.
340 x 30 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
108 ECOLE HOLLANDAISE 17E SIECLE (DANS LE STYLE DE ISACK VAN OSTADE)
Fête villageoise. Panneau.
40 x 50 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
109 MEIER TOBIAS
Portrait de gentilhomme. Toile signée.
ESTIMATION

 € 300 - 450
110 HAMELS
Retour d’eglise. Toile signée.
80 x 120 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
111 FRECHKOPF L
Le Chevalier de l´apocalypse. Toile signée.
105 x 81 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
113 STEINOVITZ ZAMY
Paris. Toile signée
20 x 30 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
114 NAVEZ J.F.
Portrait de Marguerite Claire Laurenty en haar echtgenoot. Pastel.
ESTIMATION

 € 350 - 500
117 VERBRUGGHE C
La maison de dieu à Bruges. Huile sur toile. Signé.
60 x 73 cm
ESTIMATION

 € 600 - 800
118 DOMMERSEN
Vue de ville avec canal animé. Panneau signé.
25 x 35 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
120 DOUDELET CHARLES
Le baptême du Christ. Dessin signé.
ESTIMATION

 € 600 - 900
121 DE BAUGNIES R.
Vue du Marché au poisson. Huile sur toile signée.
50 x 73 cm
ESTIMATION

 € 50 - 80
122 FRECHKOPF
La naissance des monstres. Toile signée et datée ´75.
140 x 100 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200
124 ECOLE BELGE
Paysage. Pastel signé et daté.
60 x 70 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
125 MARA POL
Femme. Litho en couleurs. Epreuve d´artiste signée.
73 x 60 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
127 ANONYME 19E SIECLE
Tête de Saint. Huile sur toile. A restaurer.
50 x 35 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 100 - 127 / 604
Lot nr.