LOT 51 - 402 / 605
Lot nr.
51 SERVICE A CAFE ET A THE ET SON PLATEAU
Cafetière, théière, sucrier couvert et pot à lait. Plateau. Argent allemand. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500
53 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal argenté. Travail francais. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
60 TROIS CUILLERS ET FOURCHETTE
ESTIMATION

 € 30 - 40
61 SERVICE À THE
Théière, sucrier, pot à lait et pince à sucre. Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 200 - 300
62 BOÎTE A PRISER
Argent. Décor gravé. Intérieur en vermeil. Travail francais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
64 ENSEMBLE
Légumier couvert, deux plats, saucière, soucoupe et taste-vin. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 75
65 SUPPORT DE BLOC-NOTE
Argent. Travail de Wolfers.
ESTIMATION

 € 30 - 40
66 CHRISTOFLE
Théière en métal argenté.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
68 SERVICE A CAFE ET THE
Argent. Poinçons de Delheid. On y joint un plateau en métal argenté.
ESTIMATION

 € 350 - 500
70 SERIE DE DOUZE GOBELETS
Argent. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 70 - 100
72 LOT
Cuillère à saupoudrer, pince à sucre et fourchette. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
73 PAIRE DE GRANDS CANDELABRES
Métal argenté.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
74 NECESSAIRE DE TOILETTE
Quatre brosses, peigne et glace à main. Montures en argent. Travail de Wolfers. Style Art Déco. En écrin.
ESTIMATION

 € 80 - 120
76 TIMBALE ET PORTE-MONNAIE
Argent français.
ESTIMATION

 € 20 - 30
77 PAIRE DE SALIERES
Cristal. Bouchons en vermeil émaillé.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 15 - 20
78 SERIE DE DOUZE COUTEAUX A FRUIT
Manches en ivoire. Lames et montures en argent. Travail français. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
79 SALIÈRE ET POIVRIER
Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 50 - 75
80 PAIRE DE PLATS
Métal argenté. Décor de coquilles.
49 x 31 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
400 LUYCKX ANTOON
Hermès messager. Bronze signé et daté 2009.
ESTIMATION

 € 100 - 150
402 CORNE A POUDRE
Ivoire. Travail mongol.
ESTIMATION

 € 120 - 180
LOT 51 - 402 / 605
Lot nr.