LOT 31 - 53 / 608
Lot nr.
31 LOT
Trois colliers de perles de corail et d´agate.
ESTIMATION

 € 35 - 45
32 RICHARD
Montre de dame. Or roze.
ESTIMATION

 € 60 - 90
34 HERMES
Montre de dame. Métal doré. Bracelet en cuir vert.
ESTIMATION

 € 250 - 300
35 VAHL
Bague en platine. Serti d´un brillant d´environ 2 carats dans un entourage de malachite et de brillants.
ESTIMATION

 € 4000 - 6000
36 DEUX BAGUES
Or jaune serti de pierres diverses.
ESTIMATION

 € 50 - 75
37 LOT
Timbale et pince à sucre en argent. - série de six fourchettes à tarte en vermeil émaillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
38 COLLIER
Or jaune et petites perles.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 10,77 g
ESTIMATION

 € 200 - 300
39 BAGUE
Or jaune serti de six brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,68 g
ESTIMATION

 € 150 - 200
39A PETITE BROCHE
Or, argent, corail et petites perles. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
40 BAGUE
Or jaune et or blanc. Sertie de trois petits diamants.
2,4 gr
ESTIMATION

 € 40 - 60
40A DEUX BAGUES
Or jaune. Une sertie avec un rubis synthétique. L’autre sertie d’une aiguemarine.
Poids brut/ Brutogewicht :7,85 g
ESTIMATION

 € 100 - 150
45 PENDENTIF
Or jaune 14 cts. Poids : environ 8,7 g
ESTIMATION

 € 100 - 150
46 EPINGLE DE CRAVATE
Or jaune. Serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : ongeveer 3,15 g environ
ESTIMATION

 € 40 - 60
47 BRACELET
Or jaune. Serti de brilllants. Poids brut : environ 30,56 g.
ESTIMATION

 € 600 - 900
48 COLLIER ET BROCHE
Métal doré. Dans une boîte ´Ciel Mes Bijoux´.
ESTIMATION

 € 20 - 30
48A PENDENITF EN FROME DE CROIX ET CHAÎNETTE
Or jaune. Poids : environ 7,94 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
49 MONTRE DE DAME
Or jaune. Art Déco.
ESTIMATION

 € 250 - 350
51 SERVICE A CAFE ET A THE ET SON PLATEAU
Cafetière, théière, sucrier couvert et pot à lait. Plateau. Argent allemand. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500
52 PLAT
Argent 800 pm. Style Régence.
ESTIMATION

 € 80 - 120
53 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal argenté. Travail francais. Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 31 - 53 / 608
Lot nr.