LOT 21 - 39 / 608
Lot nr.
21 VAHL
Bague en platine. Sertie de deux brillants d´environ 1 carat chacun.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
22 BAGUE
Or jaune. Sertie de pierres de couleurs.
ESTIMATION

 € 280 - 340
23 COLLIER
Enfilage de perles de culture en dégradé (abîmées). Fermoir en or blanc et de diamants de taille baguette.
ESTIMATION

 € 500 - 800
24 DEUX ALLIANCES
Or jaune. Une abîmé.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 6,87 g
ESTIMATION

 € 120 - 160
25 JAEGER LECOULTRE
Montre d´homme. Or jaune.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
26 CHEVALIERE
Or jaune.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 13,42 g
ESTIMATION

 € 250 - 350
27 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune et or blanc serti de brillants.
Poids brut / Brutogewicht : environ/ongeveer : 22 g
ESTIMATION

 € 800 - 1200
28 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche de taille navette.
1,9 gr
ESTIMATION

 € 60 - 90
29 LOT
Pierres précieuses diverses.
ESTIMATION

 € 100 - 125
30 LOT
Collier de perles d´améthyste et deux broches décorées de mosaïques de fleurs.
ESTIMATION

 € 55 - 65
31 LOT
Trois colliers de perles de corail et d´agate.
ESTIMATION

 € 35 - 45
32 RICHARD
Montre de dame. Or roze.
ESTIMATION

 € 60 - 90
33 PARURE
Collier et bracelet. Trois rangs de perles de culture. Fermoir en or blanc et diamants.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
34 HERMES
Montre de dame. Métal doré. Bracelet en cuir vert.
ESTIMATION

 € 250 - 300
35 VAHL
Bague en platine. Serti d´un brillant d´environ 2 carats dans un entourage de malachite et de brillants.
ESTIMATION

 € 4000 - 6000
36 DEUX BAGUES
Or jaune serti de pierres diverses.
ESTIMATION

 € 50 - 75
37 LOT
Timbale et pince à sucre en argent. - série de six fourchettes à tarte en vermeil émaillé.
ESTIMATION

 € 50 - 75
38 COLLIER
Or jaune et petites perles.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 10,77 g
ESTIMATION

 € 200 - 300
39 BAGUE
Or jaune serti de six brillants.
Poids/gewicht : environ/ ongeveer 7,68 g
ESTIMATION

 € 150 - 200
39A PETITE BROCHE
Or, argent, corail et petites perles. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 21 - 39 / 608
Lot nr.