LOT 4 - 121 / 574
Lot nr.
4 PAIRE DE BOUGEOIRS
Argent. Décor de bords perlés et de feuilles d´eau. Epoque Empire. H.: 30 cm. Poids : 728 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
6 THEIERE
Argent gravé. Anses en bois noirci. Epoque Empire. Poids brut : 512 g.
ESTIMATION

 € 300 - 500
8 CRUCHE A EAU ET CRCUHE A VIN
Argent gravé. Anses en bois noirci. Base rembouré avec du plomb.Epqoue Empire. H.: 40 cm. Poids brut : 1130 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
15 PAIRE DE TASSES ET SOUCOUPES
Argent gravé. Décor de plantes et de fleurs. Travail chinois, vers 1900.
ESTIMATION

 € 70 - 100
36 LOT
Portemonnaie, etui, deux boîtes, reliquaire et boîte. Argent et cristal.
ESTIMATION

 € 40 - 80
42 MENAGERE
18 grands couverts, 18 couverts à entremets. Argent. Modèle au filet. Travail de Delheid. Poids : environ 3650 g.
ESTIMATION

 € 1000 - 1200
44 DOUZE FOURCHETTES A HUITRE
Argent. Style Louis XV. Poids : 240 g.
ESTIMATION

 € 100 - 120
46 DOUZE PORTE COUTEAUX
Argent. Style Louis XV. Manques. Poids : 205 g.
ESTIMATION

 € 100 - 120
48 SAC DE DAME
Argent. Poids : 256 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
52 HUILIER
Argent. Flaconnage en cristal. Epoque hollandaise (1815-1830). 19e siècle. Poids : 440 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
60 CINQ TIMLALES
Argent. Poids : 280 g.
ESTIMATION

 € 100 - 140
64 HUITS RONDS DE SERVIETTE
Argent. Poids : 224 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
68 LOT
Deux pelles à tarte, louche à sauce, deux cuillères à sel. Poids : 264 g.
ESTIMATION

 € 70 - 80
70 SERIE DE DOUZE CUILLERES
Argent et vermeil. Travail de Wolfers. Poids : 190 g.
ESTIMATION

 € 100 - 120
74 SERIE DE DOUZE CUILLERES A GLACE
Argent et vermeil. Travail de l´orfèvre MV. Art Nouveau. Poids : environ 276 g.
ESTIMATION

 € 110 - 130
76 SERIE DE DOUZE CUILLERES
Argent allemand et vermeil. poids : environ 184 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
79 ONZE CUILLERES
Neuf en argent et argent émaillé. Poids brut : 100,80 g. Deux en cuivre émaillé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
88 BOUCLES DIVERSES EN ARGENT
Dans un encadrement avec placage d´écaille rouge. 19e siècle. 22,5 x 28 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
119 DEUX LIVRES DE PRIERE
Montures en argent. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
121 ETUI AVEC OUTIL
Argent. Epoque Louis XV;. 18e siècle. 8 x 4 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
LOT 4 - 121 / 574
Lot nr.