LOT 80 - 600 / 600
Lot nr.
80 LOT DE BIJOUX ANCIENS
Portrait ovale et portrait carré (2 daguérotypes), broche en pietra dura, petite broche, petite broche en améthyste, boucle, barette insecte, barette avec cristal anglais - petite bague en or, argent et diamants.
ESTIMATION

 € 250 - 350
374 MONTRE DE GOUSSET
Or jaune. Cadran émaillé signé ´Paul Ditisheim Solvil´.
ESTIMATION

 € 250 - 350
579 MONTRE BRACELET DE DAME
Platine. Serti de +/- 114 diamants (pour un total d´environ 4,50 cts). et de saphirs rectangulaire (deux saphirs manquent). Art Déco.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
583 LOT
Pendentif, paire de boucles d´oreilles et petit bracelet. Or jaune 8 cts. Le pendentif serti de grenats. poids brut : environ 6.50 g. On y joint une petite bague.
ESTIMATION

 € 40 - 60
584 CHAÎNETTE
Or jaune 14 cts. Sertie de petites perles. Poids brut : environ 3,15 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
585 CHAÎNETTE
Or jaune 8 cts. Sertie d´un cabochon d´opale et de petites perles. Poids brut : environ 5 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
587 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or blanc 14 cts.
ESTIMATION

 € 40 - 60
588 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Fermoir en or jaune 8 cts. A réenfiler.
ESTIMATION

 € 40 - 60
589 TROIS BAGUES
Argent et or. Serties de brillants.
ESTIMATION

 € 100 - 150
590 PETITE BAGUE
Or blanc. Serti d´un saphir et de petits diamants. Poids brut : environ 2,60 g.
ESTIMATION

 € 50 - 100
591 DEUX BAGUES
Or jaune. Sertie chacune de trois brillants. Poids brut : environ 30,3 g.
ESTIMATION

 € 600 - 800
592 PENDENTIF MACONNIQUE
Or jaune et trois petites perles. Maçonique. Poids brut : environ 2,25 g.
ESTIMATION

 € 30 - 40
593 PAIRE DE POUCETTES
Or jaune. Poids : environ 14 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
594 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche de taille navette.
1,9 gr
ESTIMATION

 € 30 - 40
595 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune émaillé en bleu et vert. Travail italien. Poids brut : environ 2,80 g.
ESTIMATION

 € 80 - 120
597 COLLIER ET BRACELET
Or jaune. Sertis de saphirs et de rubis. Travail italien, années ´50/´60 du 20e siècle. Poids brut : environ 71 g.
ESTIMATION

 € 1600 - 2000
598 DEUX PENDENTIFS
Boudha et dent. Monture en or.
ESTIMATION

 € 60 - 90
599 BAGUE
Or blanc. Serti d´un saphir dans un entourage de brillants. Poids brut : environ 2,35 g. Taille 55.
ESTIMATION

 € 220 - 260
600 COLLIER
Enfilage de perles de culture en dégradé (abîmées). Fermoir en or blanc et de diamants de taille baguette.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 80 - 600 / 600
Lot nr.