LOT 22 - 77 / 582
Lot nr.
22 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal vert taillé. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
25 CHRIST
Ivoire sculpté. 18e siècle.L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 BIBLE ANCIEN
Reliure en cuir. 39 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
30 BAROMETRE
Bois sculpté et doré. 18e siècle. H.: 100 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
35 EVENTAIL
Feuille imprimé. Dans un cadre en forme d´éventail. 20e siècle. 35 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
37 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté. Dans un encadrement en ébène. 19e siècle. 59 x 41 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
39 LOT
Boîte en forme de bouteille. Bois décoré - Boîte en forme de oeuf sur coquetier en bois et cuivre - Boîte miniature en placage d´écaille. Engleterre, 19e siècle. - Boîte en buis sculpté et ajouré. 19e siècle.
(17.32).
ESTIMATION

 € 30 - 40
40 DEUX ENCADREMENTS
L´un avec des pièces de monnaies anciennes. L´autre avec des médailles religieuses. 32 x 43 ; 29 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
41 LOT
Boîte, oeuf et bouteille en tartawear. Une boîte en forme de beurrier couvert en bois décoré. Début 20e siècle.
73. (17.11).
ESTIMATION

 € 50 - 70
43 LOT
Cinq objets de couture : un en forme de chevalet, un en forme de chaussure, un étui en laque et os, un étui en métal chromé, un en forme de cheval et chat en cuivre et albâtre.
(6.62).
ESTIMATION

 € 50 - 75
45 TROISIEME MAIN (OUTIL DE COUTURE)
Acier et laiton. 19e siècle.
(3.9)
ESTIMATION

 € 30 - 40
49 HUMPTY DUMPTY´S GREATEST SHOW ON EARTH
Cirque d´enfant. Carton et bois décoré. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 120 - 180
51 AUTOMATE D´ENFANT
Tôle décoré. Début 20e siècle. L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
55 ROSTRE DE POISSON SCIE
Années ‘30. L : 100 cm.
L: 100 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
58 LOT
Coupelle en verre givré signé Sabino - pochon et soucoupe en porcelaine de Chine. Décor Imari. - collection d´oeufs dures.
ESTIMATION

 € 90 - 120
61 DEUX DEFENSES
Ivoire. Montés sur un soclke en bois teinté. Avec CITES (2018/BE29793/CE).
H: +/- 110 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
63 VIOLON
Bois. A restaurer. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
73 PETIT PISTOLET
Acier gravé. Mouvement à percussion. Fin 19e siècle. L. 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
75 VASE
Ivoire sculpté. Travail congolais, années ´30 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
77 CINQ FLACONS A PARFUM
Deux en porcelaine de Chine décorée, une en laque de Chine rouge sculpté, une en verre décoré et une en os sculpté. Travail chinois, 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 22 - 77 / 582
Lot nr.