LOT 25 - 178 / 582
Lot nr.
25 CHRIST
Ivoire sculpté. 18e siècle.L.: 33 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 BIBLE ANCIEN
Reliure en cuir. 39 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
30 BAROMETRE
Bois sculpté et doré. 18e siècle. H.: 100 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
35 EVENTAIL
Feuille imprimé. Dans un cadre en forme d´éventail. 20e siècle. 35 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
39 LOT
Boîte en forme de bouteille. Bois décoré - Boîte en forme de oeuf sur coquetier en bois et cuivre - Boîte miniature en placage d´écaille. Engleterre, 19e siècle. - Boîte en buis sculpté et ajouré. 19e siècle.
(17.32).
ESTIMATION

 € 30 - 40
40 DEUX ENCADREMENTS
L´un avec des pièces de monnaies anciennes. L´autre avec des médailles religieuses. 32 x 43 ; 29 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
41 LOT
Boîte, oeuf et bouteille en tartawear. Une boîte en forme de beurrier couvert en bois décoré. Début 20e siècle.
73. (17.11).
ESTIMATION

 € 50 - 70
43 LOT
Cinq objets de couture : un en forme de chevalet, un en forme de chaussure, un étui en laque et os, un étui en métal chromé, un en forme de cheval et chat en cuivre et albâtre.
(6.62).
ESTIMATION

 € 50 - 75
45 TROISIEME MAIN (OUTIL DE COUTURE)
Acier et laiton. 19e siècle.
(3.9)
ESTIMATION

 € 30 - 40
73 PETIT PISTOLET
Acier gravé. Mouvement à percussion. Fin 19e siècle. L. 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
83 LOT
Deux boîtes marquettées, deux pochons en porcelaine, deux petites icônes, montre de gousset Omega en métal.
ESTIMATION

 € 50 - 75
86 ENCADREMENT EN ACAJOU
Contenant une aquarelle à la signature de Willem Geets. Avec six médailles et un portrait en médaillon. 19e siècle. 39 x 42,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
90 MEDAILLON
Avec seize pièces de monnaie romaines. Dia.: 18,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
99 BRONZE DE VIENNE
Charmeur de serpent. Bronze peint polychrome. 20e siècle. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
125 VALVERDE DE HAMUSCO, Juan
´Anatomie der levende dingen´. Edité par Plantin Moretus. A restaurer. 28,5 x 20 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
142 STATUE DE LA VIERGE
Bois sculpté. 18e siècle. H.: 30,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
158 PETIT VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Egrenures au col. Début 20e siècle. H.: 13 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
160 COFFRET A BIJOUX ET GLACE A MAIN
Bois sculpté. Style Louis XV. 22 x 30 x 20 cm ; L.: 37 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
174 LOT
Couple d´oiseau. Une statuette et paire de statuettes. Jade sculpté. H.: 22 cm ; 14 cm.
H.: 22 cm ; 14 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
178 LOT
Huilier, croix, petits flacons. Montures en argent. - Vase couvert en faïence. Travail égyptien. - carafe en cristal
Poids/Gewicht : 310 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
LOT 25 - 178 / 582
Lot nr.