LOT 2 - 452 / 452
Lot nr.
2 VAL SAINT LAMBERT (ATTRIBUE A)
Série de dix verres. Verre rouge gravé.Vers 1900. H.: 9,3 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 180
23 VAL SAINT LAMBERT
Grande coupe en cristal orange. D: 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
66 PETIT VASE
Verre irisé. Attribué Loetz. Début 2e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
144 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal rouge taillé. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
156 GALLE
Petit vase en verre sculpté et gravé aux acides. Décor aux jonquilles. Signé. Art Nouveau. H.: 12 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
240 LEGRAS
Vase. Décor aux acides de feuillages. Signé. H.: 39,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
241 DEGUE
Vase balustre. Verre multicolore. Signé. H.: 50,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
350 VAL SAINT LAMBERT
Grande coupe. Cristal rouge taillé. Dia.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
439 VASE
Verre irisé. Dans le style de Loetz. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
452 VAL SAINT LAMBERT
Série de douze coupes à champagne - huit verres sur pied en cristal vert.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 2 - 452 / 452
Lot nr.