LOT 20 - 568 / 568
Lot nr.
20 PETIT COFFRET
Fer forgé. 18 x 32 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
31 PAIRE DE PLATS D´OFFRANDE
Cuivre. Style Renaissance.Propbablement du 17e siècle. Dia.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
87 VASE
Bronze aux émaux cloisonnés. Travail japonais, 20e siècle. H.: 30,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
91 PAIRE DE BOUGEOIRS
Laiton. Style Renaissance. H.: 28,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 50
146 QUATRE BOUGEOIRS ET UN PETIT PIQUE CIERGE
Bronze. Travail flamand. 17e siècle. H.Max.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 500 - 700
282 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze. Traces de dorure. Style Empire, 19e siècle. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
284 PAIRE DE CHENETS
Bronze patiné. Décor de putti. Epoque Napoléon III. H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
288 CHANDELIER
Bronze doré. Manque une bobèche. Epoque Louis-Philippe. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
376 DEVANTURE DE CHEMINEE
Bronze doré. Travail anglais. 19e siècle. 125 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
445 PAIRE DE LAMPES
Métal chromé et laiton. Années ´80. H.: 82 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
455 PAIRE DE PIQUE-CIERGES
Bronze. 17e siècle. H.: 38 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
568 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze doré. Décor de putti. 19e siècle. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 20 - 568 / 568
Lot nr.