LOT 212 - 523 / 523
Lot nr.
212 PAIRE D´ELEMENTS DECORATIFS
En forme de feuillage. Bois sculpté et doré. Travail italien, 20e siècle. H.: 83 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
292 PETIT MEUBLE D´APPOINT
Marqueterie. Deux tiroirs. Style Transition. 65,5 x 41 x 30,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
448 JARDINIERE
Mrbre sculpté. 18e siècle. Dia.: 38,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
450 DEXU MORTIERS
Mrbre blanc. Taille différente. Pilon en bois et céramique.
ESTIMATION

 € 100 - 150
500 PETIT MEUBLE DE CHEVET
Chêne sculpté. Un tiroir. Style Louis XV. 91 x 38 x 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
501 CONSOLE
Placage de noyer. Style Art Déco. 71 x 150 x 37 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
502 TABLE CONSOLE
Chêne sculpté. Un tiroir. Tablette remplacée par une tablette en bois. Travail Liégeois. 18e/19e siecles. 79 x 104 x 49 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
503A TABLE DE SALON RONDE
Acajou. Montures en bronze doré. Tablette de marbre. Style Retour d´Egypte.
ESTIMATION

 € 250 - 350
504 CREDENCE
Chêne sculpté. Une porte. Style gothique. 140,5 x 77 x 44 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
506 PETITE CREDENCE
Chêne sculpté. Une porte. Style gothique. 175 x 60 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
508 STELE
Bois teinté. Montures en cuivre. Tablettes de marbre. Style Louis XVI. 80 x 34 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
510 MEUBLE ROGNON
Placage d´acajou et de bois de rose. Montures en bronze. Style Transition. 75 x 112 x 56 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
512 COMMODE
Marqueterie. Trois tiroirs. Travail du Nord de l´Italie. Vers 1800. A restaurer. 87 x 125 x 54 cm.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
514 MEUBLE D´APPUI
Placage de bois de rose. Montures en bronze. Tablette de marbre. Style Transition. 19e siècle. 92 x 93 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
516 MEUBLE BAR
Marqueterie. Une porte. Tablette de marbre. Style Transition, début 20e siècle. 135 x 36 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
518 COMMODE
Marqueterie. Deux tiroirs. Montures en bronze. Style Louis XVI. A restaurer. 85 x 63,5 x 120 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
520 BANQUETTE
Bois sculpté et doré. Garniture de tapisserie. Style Louis XVI. 67 x 119 x 42 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
521 PETIT COFFRE
Chêne sculpté. Avec deux tiroirs et tablette ouvrante. Style Reanissance. Sur piétement. 37 x 59 x 38 cm (coffre) ; 44 x 83 x 43 cm. (piétement).
ESTIMATION

 € 200 - 300
523 MANNEQUIN
Piétement en bois. Travail parisien. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
LOT 212 - 523 / 523
Lot nr.